Во Франции суд вынесет приговор по делу о "представительстве ДНР"

Во Франции суд вынесет приговор по делу о "представительстве ДНР"
"Представительство ДНР" во Франции открывали маргинальные политики
Суд во французском Марселе на 6 сентября назначил вынесение приговора по делу о так называемом "диппредставительстве ДНР" во Франции.

Суд о деятельности так называемого "представительства ДНР" во французском Марселе может вынести приговор 6 сентября. Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур, передает Сегодня.

"Наконец в суде состоялись слушания и на 6 сентября назначено вынесение приговора. Никто не может вмешиваться в работу судебной ветви власти. Могу только сказать, что я надеюсь, что этим решением будет поддержана позиция прокурора", - отметил посол.

По его словам, организаторы "представительства" злоупотребляли особенностями французского законодательства, когда создавали ассоциацию с таким названием.

"Они воспользовались лазейкой в законе, создав ассоциацию, которую назвали "представительством ДНР". Как только мы узнали о планах ее создания, начали работать с французскими МИД и МВД. После этого вышло заявление МИД, где были расставлены точки над "и", дело передали в прокуратуру, которая заняла жесткую позицию с требованием прекратить деятельность этого "представительства", - рассказал Шамшур.

Напомним, прокуратура во французском городе Экс-ан-Прованс подала в суд на организацию, которая называет себя "официальным представительством ДНР" во Франции, и требует ее роспуска. Во французском МИД подчеркнули, что не признают официально эту организацию, а ее деятельность назвали нелегальной.

Другие новости по теме

Франция окончательно одобрила ассоциацию Украины с Евросоюзом Франция окончательно одобрила ассоциацию Украины с Евросоюзом
Сегодня соглашение о евроассоциации одобрила нижняя палата парламента, завершив процесс ратификации.

Во Франции впервые осудили психиатра убийцы Во Франции впервые осудили психиатра убийцы
Суд во французском Марселе приговорил психиатра к одному году условного заключения за убийство, которое совершил ее пациент. Кроме того, врача обязали выплатить компенсацию родственникам жертвы.

Во Франции подростка расстреляли из автомата Калашников Во Франции подростка расстреляли из автомата Калашников
Во французском Марселе в воскресенье из автомата Калашников был расстрелян подросток 16 лет, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Во Франции бастуют охранники тюрем
Во французском городе Марселе тюремные охранники блокировали здания исправительных учреждений, протестуя против тяжелых условий работы и политики властей страны по сокращению госрасходов

Во Франции разрешат торговать по воскресеньям
Во французском парламенте обсуждаются изменения в закон, согласно которым планируется разрешить воскресную торговлю



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: