Названа причина лесных пожаров в Калифорнии

Названа причина лесных пожаров в Калифорнии
В Калифорнии бушуют лесные пожары
По информации CNN, из-за спущенного колеса металлический обод ударился об асфальт, в следствие чего возникли искры, которые и послужили причиной возгорания.   Причиной лесных пожаров в американском штате Калифорния, было лопнувшее колесо. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в пожарной службе.    По словам спасателей, у прицепа на трассе возле города Реддинг лопнуло колесо, после чего металлический обод выбил искры, вызвавшие возгорание. Хозяин прицепа задержан и допрошен полицией.   В результате пожара в округе Шаста было уничтожено более 500 домов. По всей Калифорнии было объявлено чрезвычайное положение, около 38 тысяч человек были эвакуированы.    По последним данным, жертвами пожаров в Калифорнии стали восемь человек, еще четверо числятся пропавшими без вести.   На сегодняшний день площадь возгорания составляет 19,5 тыс. га, на большей части из них огонь не локализован.

Другие новости по теме

В США жертвами лесных пожаров стали шесть человек В США жертвами лесных пожаров стали шесть человек
По предварительным подсчетам спасателей, еще от семи до 17 человек считаются пропавшими без вести.

Жертвами лесных пожаров в Калифорнии стали пять человек Жертвами лесных пожаров в Калифорнии стали пять человек
Лесные пожары охватили штат Калифорния. От огненной стихии около города Реддинг погибли двое малолетних детей и 70-летняя женщина.

Трамп объявил режим ЧС в Калифорнии Трамп объявил режим ЧС в Калифорнии
В Калифорнии бушуют лесные пожары. Около 37 тысяч жителей штата эвакуированы. Огненная стихия может уничтожить почти 5000 домов.

Тысячи жителей Калифорнии эвакуированы из-за лесных пожаров Тысячи жителей Калифорнии эвакуированы из-за лесных пожаров
Из-за сильного ветра в штате огонь может разгореться с новой силой.

В Калифорнии началась массовая эвакуация из-за лесных пожаров В Калифорнии началась массовая эвакуация из-за лесных пожаров
В Калифорнии из-за лесных пожаров эвакуированы более 2000 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: