Трамп объявил режим ЧС в Калифорнии

Трамп объявил режим ЧС в Калифорнии
Калифорнию охватили лесные пожары
В Калифорнии бушуют лесные пожары. Около 37 тысяч жителей штата эвакуированы. Огненная стихия может уничтожить почти 5000 домов.   Президент США Дональд Трамп объявил режим чрезвычайной ситуации в штате Калифорния из-за бушующих в регионе лесных пожаров, сообщает пресс-служба Белого дома.   "Президент Дональд Трамп объявил о режиме чрезвычайной ситуации в штате Калифорния и распорядился предоставить федеральную поддержку штату, племенам и на местах в связи с чрезвычайными условиями из-за лесных пожаров", – говорится в документе.   Около 37 тысяч жителей Калифорнии эвакуированы в результате лесного пожара.   Пожар усиливается, его площадь составляет около 328 кв. км. Огненная стихия может уничтожить почти 5000 домов.
Швеция просит у НАТО помощи в тушении пожаров   Ранее сообщалось, что в результате природных пожаров в Kaлифopнии погибли два человека. Жepтвaми огня cтaли двoe пoжapныx.

Другие новости по теме

В Калифорнии бушуют лесные пожары: погибли два человека В Калифорнии бушуют лесные пожары: погибли два человека
Пo мeньшeй мepe два чeлoвeкa погибли в результате природных пожаров в американской Kaлифopнии. Жepтвaми огня cтaли двoe пoжapныx.

В Калифорнии введен режим ЧП из-за лесного пожара В Калифорнии введен режим ЧП из-за лесного пожара
Сильный пожар на юге Калифорнии уничтожил более 100 строений.

В Калифорнии ввели режим стихийного бедствия В Калифорнии ввели режим стихийного бедствия
В результате лесных пожаров погибли уже 17 человек.

Лесные пожары в Калифорнии привели к объявлению чрезвычайной ситуации Лесные пожары в Калифорнии привели к объявлению чрезвычайной ситуации
Ожидается, что подароопасная ситуация в регионе будет сохраняться до октября

Тысячи жителей Калифорнии эвакуированы из-за лесных пожаров Тысячи жителей Калифорнии эвакуированы из-за лесных пожаров
Из-за сильного ветра в штате огонь может разгореться с новой силой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: