Самолеты опасно сблизились над Черным морем

Самолеты опасно сблизились над Черным морем
Лайнер следовал из Антальи в Москву
Пилотам удалось избежать столкновения. Специалисты пытаются идентифицировать второе судно.

В России заявили, что неопознанное воздушное судно приблизилось к пассажирскому лайнеру А-330 авиакомпании iFly, который следовал из Антальи в Москву. Об этом в четверг, 2 августа, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что инцидент произошел накануне утром в зоне, которая контролируется Турцией.

"В районе ответственности турецких авиадиспетчерских служб над международными водами Чёрного моря примерно в 250 километрах юго-западнее Сочи экипажем было зафиксировано срабатывание TCAS - бортовой системы предупреждения опасных сближений. Пилоты среагировали и выполнили рекомендации системы", - уточнили в госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД).

Сообщается, что самолеты благополучно разошлись, А-330 совершил посадку во Внуково.

Специалисты пытаются выяснить подробности произошедшего, пока информации о втором борте нет. Также уточняется, что на связь с российскими авиадиспетчерами оно не выходило.

Напомним, несколькими днями ранее в Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту.

Один из пассажиров снял на видео момент падения самолета.

 

Другие новости по теме

Неизвестный самолет опасно сблизился с российским лайнером Неизвестный самолет опасно сблизился с российским лайнером
Пилотам удалось избежать столкновения. Специалисты пытаются идентифицировать второе судно.

В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту В Мексике потерпел крушение самолет с 101 человеком на борту
ЧП произошло фактически сразу после взлета самолета из города Дуранго. Пострадали 80 человек. Погибших в результате авиакатастрофы нет.

Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне
Израильский пассажирский самолет Boeing 747-400 совершил экстренную посадку в лондонском аэропорту Хитроу, после того как загорелся один из двигателей лайнер.

Сегодня два пакистанских самолета получили предупреждение о взрывчатке на борту Сегодня два пакистанских самолета получили предупреждение о взрывчатке на борту
Экипаж второго за день пакистанского самолета получил информацию о наличии на борту взрывного устройства.

В России два самолета совершили экстренную посадку
В Петербурге (Россия) совершил аварийную посадку Боинг 737. На борту лайнера, летевшего из Мурманска, находились более ста человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: