Трамп намерен поднять пошлины на товары из Китая

Трамп намерен поднять пошлины на товары из Китая
Президент США Дональд Трамп
В американской администрации подтвердили планы президента поднять пошлину на китайский экспорт до 25%.   Президент США Дональд Трамп рассматривает вопрос о повышении ввозной пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов не на 10%, о чем он говорил ранее, а на 25%. Об этом сообщил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, передает Интерфакс.   "Возможное повышение ставки тарифов направлено на то, чтобы вооружить администрацию дополнительными инструментами, которые могут побудить Китай изменить свою пагубную политику и поведение. Это позволит сформировать более справедливые рыночные отношения и будет способствовать процветанию всех наших граждан", – говорится в заявлении Лайтхайзера.
  При этом американские СМИ со ссылкой на официальных представителей сообщают, что администрация Трампа сохраняет открытым канал связи с Пекином для неформального обсуждения вопросов, касающихся возможных переговоров по проблеме пошлин.   Напомним, 11 июля стало известно, что администрация Трампа подготовила новый список товаров из Китая, которые подлежат взысканию пошлин на общую сумму около 200 миллиардов долларов.   В начале июля первая партия товаров, поставляемая Китаем в США на сумму в 34 миллиарда долларов, уже попала под 25% пошлины. Пекин принял аналогичные меры в отношении американских поставок.

Другие новости по теме

США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует предложить введение 25% пошлин на импорт товаров и услуг из Китая на 200 млрд долларов.

Трамп пригрозил пошлинами на все товары из Китая на $500 млрд Трамп пригрозил пошлинами на все товары из Китая на $500 млрд
Повышение пошлин происходит не из-за плохого отношения к Китаю или по политическим соображениям, а ради пользы США, заверил Дональд Трамп.

США обложат пошлинами новые товары из Китая США обложат пошлинами новые товары из Китая
В американской администрации подготовили широкий перечень облагаемых тарифами китайских товаров на сумму 200 миллиардов долларов.

Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая Трамп объявил о введении пошлин на товары из Китая
С 6 июля США вводят пошлину в размере 25% на товары из Китая на общую сумму в 50 миллиардов долларов.

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: