В США арестовали украинских хакеров - СМИ

В США арестовали украинских хакеров - СМИ
Хакеры похищали номера платежных карт и другие бизнес-данные
Задержанные принадлежали к одной из самых мощных хакерских группировок в мире. Они специализировались на краже бизнес-данных.

Американские правоохранители задержали нескольких украинцев, которых подозревают в похищении массивов номеров платежных карт и других данных американского бизнеса. Об этом в среду, 1 августа, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Отмечается, что подозреваемые - члены хакерской группировки Carbanak, которая, по словам правоохранительных органов и частных киберследователей, является одной из самых плодовитых в мире организаций по киберпреступности.

Официальное объявление Министерства юстиции США об этом должно состояться до конца дня.

Источники сообщили об арестах в Сиэтле, в то же время Минюст заявляет, что представители компаний Mastercard и Visa присоединятся к прокурорам и ФБР, чтобы сообщить об арестах и обвинениях в крупном международном киберрасследовании.

Испанская полиция арестовала подозреваемого лидера Carbanak в марте. По данным следствия, группировка украла до 1 млрд евро ($1,2 млрд) из банков путем изменения остатков на счетах и программируя банкоматы на выдачу наличных.

Ранее сообщалось, что российские хакеры взломали сети энергокомпаний США.

Напомним, в июне СБУ заявили о блокировании атаки хакеров на дипведомство страны НАТО.

Другие новости по теме

Российские хакеры украли данные свыше миллиарда пользователей Российские хакеры украли данные свыше миллиарда пользователей
Хакерам удалось получить доступ к более чем 420 тысяч сайтов.

Группировка Anonymous взломала сайт Минюста США Группировка Anonymous взломала сайт Минюста США
Хакеры из группировки Anonymous взломали сайт министерства юстиции США.

Полиция арестовала 25 хакеров из Anonymous Полиция арестовала 25 хакеров из Anonymous
Полиция Чили, Аргентины, Колумбии и Испании задержала 25 активистов хакерской группы Anonymous, сообщается в среду на сайте BBC News.

Саудовские хакеры похитили данные кредитных карт 400 тысяч израильтян Саудовские хакеры похитили данные кредитных карт 400 тысяч израильтян
Хакеры их Саудовской Аравии похитили данные кредитных карт по меньшей мере 400 тысяч израильтян, сообщают пресс-службы ведущих израильских кредитных компаний.

Клиенты Citigroup лишились $2,7 млн. из-за атаки хакеров
Клиенты Citigroup Inc все-таки понесли финансовые потери в результате майской хакерской атаки. После взлома базы банка около 3,4 тыс. клиентов лишились 2,7 млн. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: