Российские хакеры украли данные свыше миллиарда пользователей

Российские хакеры украли данные свыше миллиарда пользователей
Фото: expert.ru
Хакерам удалось получить доступ к более чем 420 тысяч сайтов.

Группа хакеров из России украла свыше 1,2 миллиарда данных пользователей, в том числе паролей. Эксперты уже назвали это наибольшей утечкой данных в истории, сообщает Deutsche Welle.


"Российским хакерам, как подозревают международные эксперты, удалось создать наибольшую в мире базу данных из украденных личных данных пользователей. Американская компания Hold Security, которая специализируется на кибербезопасности и защите данных, утверждает, что группе российских хакеров удалось получить доступ к более чем 420 тысячам сайтов и украсть из их баз данных личную информацию пользователей, включительно с паролями и именами доступа", - говорится в сообщении.

Эксперты отметили, что хакеры не сосредоточивались на сайтах больших компаний, а воровали данные везде, где они были доступными. В Hold Security не назвали сайты, которые стали жертвами преступления российской хакерской группы, но сообщили, что речь идет о сотнях тысяч страниц, в том числе ведущих компаний самых разнообразных отраслей.

Группа, которую эксперты прозвали "CyberVo", вели свою деятельность из  России, где-то близ границ с Казахстаном и Монголией. Как отмечается, в нее входит менее десятка человек в возрасте до 30 лет.

NYT: Российские хакеры взломали 500 млн адресов электронной почты

Другие новости по теме

NYT: Российские хакеры взломали 500 млн адресов электронной почты NYT: Российские хакеры взломали 500 млн адресов электронной почты
Хакеры из России создали сеть зараженных компьютеров, с помощью которой совершили кражу данных об адресах e-mail.

Хакеры взломали базу данных eBay Хакеры взломали базу данных eBay
Финансовая информация во взломанной базе не хранилась.

Хакеры атаковали сайты Газпрома и Роснефти Хакеры атаковали сайты Газпрома и Роснефти
Хакерское движение Anonymous в рамках кампании #OpSaveTheArctic в поддержку Арктики опубликовало личные данные пользователей сайтов Газпрома, Роснефти, а также Shell, Exxon и BP.

В Skype успокоили, что в результате хакерской атаки утечки личных данных пользователей не произошло В Skype успокоили, что в результате хакерской атаки утечки личных данных пользователей не произошло
Информация о пользователях популярного сервиса IP-телефонии Skype не пострадала в результате хакерской атаки.

Хакеры взломали почтовый сервис компании Yahoo Хакеры взломали почтовый сервис компании Yahoo
С целью отправки спама и получения персональных данных пользователей системы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: