В России пропавшего журналиста нашли мертвым

В России пропавшего журналиста нашли мертвым
Журналиста Сергея Грачева нашли мертвым
Журналист на прошлой неделе отправился на редакционное задание в Нижний Новгород, где и пропал.

В Нижнем Новгороде нашли мертвым журналиста издания Аргументы и факты Сергея Грачева, который поехал в город с редакционным заданием и пропал. Об этом в среду, 1 августа, на своей странице в Facebook сообщил редактор сайта издания Владимир Шушкин.

"Худшее теперь официально подтверждено. Еще вчера нижегородские поисковики сообщили о том, что Сергей найден мертвым… Теперь полиция официально подтвердила, что найденный погибший - именно наш коллега Сергей Грачев, он опознан", - написал Шушкин.

Вместе с тем, он отметил, что на данный момент точной информации о причинах смерти журналиста он не имеет.

"Как все это произошло и что именно случилось, мы пока точно не знаем. Информация все это время была очень разная, но в такой ситуации мы не могли озвучивать многие вещи, большинство из которых и не подтвердилось", - подытожил редактор сайта издания.

Аргументы и факты на прошлой неделе сообщали, что 38-летний Грачев исчез и последний раз его видели в отеле в Нижнем Новгороде 21 июля.

В июле правозащитники сообщали, что с начала года в мире погибли 66 журналистов. Это на треть больше, чем за тот же период прошлого года.

Ранее сообщалось, что за год в Украине увеличилось количество нападений на журналистов и работников медиа, а также других инцидентов, которые препятствуют их деятельности.

 

Другие новости по теме

С начала года в мире погибли 66 журналистов - правозащитники С начала года в мире погибли 66 журналистов - правозащитники
За первые шесть месяцев 2018 года погибли 66 журналистов. Это на треть больше, чем за тот же период прошлого года.

В Польше нашли мертвым участника АТО В Польше нашли мертвым участника АТО
В Польше в лесу был найден мертвым 23-летний участник АТО Денис Лучищак. Он поехал в соседнюю страну, чтобы заработать на обучение своей младшей сестры.

В Черкассах нашли мертвым активиста местного Автомайдана В Черкассах нашли мертвым активиста местного Автомайдана
Журналист, активист черкасского Автомайдана, пропал в пятницу вечером, 4 апреля.

В Тернополе найден мертвым журналист газеты Свобода В Тернополе найден мертвым журналист газеты Свобода
Сегодня утром журналиста тернопольской областной газеты Свобода Дениса Захарчука обнаружили мертвым правоохранители.

В Беларуси найден мертвым оппозиционный журналист
Основатель и руководитель ведущего оппозиционного сайта Беларуси «Хартия'97» (charter97.org) Олег Бебенин найден мертвым у себя на даче



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: