Сирия потребовала от США вывести военных из страны

Сирия потребовала от США вывести военных из страны
Военные США будут находиться в Сирии до окончательной победы над ИГИЛ
Американские войска якобы незаконно находятся в лагере беженцев Ругбан, в котором остаются около 55 тысяч человек.

Правительство Сирии требует от США и всех их союзников немедленно покинуть территорию страны, так как их пребывание на этой территории незаконно.

Об этом сказал глава сирийской делегации на переговорах в астанинском формате Башар Джаафари на пресс-конференции в российском Сочи, сообщает Интерфакс во вторник, 31 июля.

По словам Джаафари, американские войска незаконно находятся в лагере беженцев Ругбан, в котором остаются около 55 тысяч сирийских гражданских лиц, в треугольнике на границе между Иорданией, Ираком и Сирией.

Ранее сообщалось, президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что хотел бы вывести войска из Сирии "относительно быстро". Однако позже стало известно, что американские военные будут оставаться в Сирии еще какое-то неопределенное время, пока не будет достигнута окончательная победа над ИГИЛ.

Другие новости по теме

США передумали выводить войска из Сирии США передумали выводить войска из Сирии
Трамп не собирается немедленно отзывать войска из Сирии. Он сначала хочет завершить борьбу против террористов Исламского государства.

Трамп подтвердил желание вывести войска из Сирии Трамп подтвердил желание вывести войска из Сирии
Решение о выходе армии США из Сирии будет приниматься после консультаций с партнерами по коалиции против ИГ, отметил американский лидер.

Трамп хочет вывести войска США из Сирии Трамп хочет вывести войска США из Сирии
Американский президент сказал своим советникам, что хочет скорейшего вывода войск США из Сирии. А то же в Пентагоне считают, что борьба против ИГИЛ в Сирии еще не завершена.

Иран требует от США вывода войск из Сирии Иран требует от США вывода войск из Сирии
В Тегеране потребовали от Вашингтона вывести войска из Сирии.

На переходе беженцев между Сирией и Иорданией военные двух стран вступили в бой На переходе беженцев между Сирией и Иорданией военные двух стран вступили в бой
Военнослужащие Сирии и Иордании вступили в бой на границе двух государств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: