Великобритания поддержала декларацию США по Крыму

Великобритания поддержала декларацию США по Крыму
Великобритания поддержала заявление США о непризнании аннексии Крыма
Великобритания полностью предана принципу защиты суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.


Великобритания поддерживает заявление Госдепартамента США о непризнании аннексии Крыма. сообщает пресс-служба британского МИД.

"Позиция Великобритании ясна: мы осуждаем продолжающееся нарушение Россией международного права и Крым – территория Украины", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Великобритания по-прежнему полностью предана принципу защиты суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.

МИД Великобритании обеспокоен ситуацией с правами человека на полуострове, Лондон призывает российские власти освободить из тюрем политических заключенных. Также РФ должна обеспечить беспрепятственный доступ на полуостров международным организациям по наблюдению за соблюдением прав человека, заявиои в ведомстве.

Напомним, США заявили, что никогда не признают российскую аннексию Крыма и будут настаивать на территориальной целостности Украины. Президент Петр Порошенко выразил благодарность руководству США за поддержку.

Другие новости по теме

Порошенко поблагодарил США за декларацию по Крыму Порошенко поблагодарил США за декларацию по Крыму
Президент Украины, комментируя принятие в США Крымской декларации, выразил благодарность руководству Белого дома за это решение.

Расмуссен: НАТО не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО не признает выборы в Крыму
В Альянсе по-прежнему осуждают оккупацию Крыма Россией.

Украина не признает президентские выборы в Абхазии Украина не признает президентские выборы в Абхазии
МИД Украины заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии

ОБСЕ обвинила Россию в нарушении территориальной целостности Украины ОБСЕ обвинила Россию в нарушении территориальной целостности Украины
ОБСЕ поддержала проект резолюции, в котором осуждаются действия Российской Федерации в отношении Украины.

Киев не признает парламентских выборов в Южной Осетии - МИД Киев не признает парламентских выборов в Южной Осетии - МИД
МИД Украины подтверждает неизменность позиции относительно территориальной целостности Грузии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: