Более 200 экоактивистов убили в 2017 году - Global Witness

Более 200 экоактивистов убили в 2017 году - Global Witness
Бразилия была самой опасной страной для экоактивистов в 2017 году
Компания Global Witness зафиксировала 207 случаев в 22 странах, где активисты были убиты во время защиты земель.

Более 200 экологических активистов, противостоявших масштабным проектам в области сельского хозяйства и горнодобывающей промышленности, были убиты в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные базировавшейся в Великобритании компании Global Witness, передает Радио Свобода.

Согласно сообщению компании, она зафиксировала 207 случаев в 22 странах, где активисты были убиты во время защиты земель.

Эти данные являются наивысшими с 2001 года, когда Global Witness начала собирать данные.

По сообщению компании, она нашла доказательства того, что правительственные силы безопасности несут ответственность за 53 этих смертей.

"Когда люди решаются выступать за свои права и требовать защиты окружающей среды, их подавляют самым жестоким образом", - заявил представитель Global Witness Бен Лезер.

Как говорится в отчете, Бразилия была самой опасной страной для экоактивистов в 2017 году. Там погибли 57 человек, в то время как на Филиппинах - 48.

Ранее сообщалось, что в Иране арестовали трех подозреваемых в шпионаже экологов.

Перед этим экологи ФРГ призвали остановить Северный поток-2.

Другие новости по теме

В 2015 году в мире убили 110 журналистов В 2015 году в мире убили 110 журналистов
Самой опасной для журналистов страной является Сирия.

В мире стали больше убивать экологов В мире стали больше убивать экологов
Самой опасной страной для активистов назвали Гондурас.

"Internet Global Technology" запатентовал новое программное обеспечение (Реклама)
Компания "Internet Global Technology" была создана на мировом рынке IT-разработок в 2011 году как первая публичная IT-компания в Украине, и за это время уже сумела занять позицию лидера в своей отрасли.

Международный институт прессы: В 2011 году более ста журналистов были убиты Международный институт прессы: В 2011 году более ста журналистов были убиты
В прошлом году во всем мире были убиты 103 журналиста при исполнении профессионального долга. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Международного института прессы.

Британские банки заподозрили в коррупции
Организация, отслеживающая факты коррупции Global Witness обвинила ряд британских банков в том, что те принимали миллионы долларов от политиков Нигерии, подозреваемых в коррупционной деятельности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: