Немецкие пивовары столкнулись с нехваткой тары

Немецкие пивовары столкнулись с нехваткой тары
В этом году отрасль столкнулась с "особенно выраженной" нехваткой тары
Пивовары просят покупателей как можно скорее возвращать ящики для пива, спрос на которое вырос из-за жаркой погоды.

Из-за небывало долгой жары немецким пивоварам не хватает пивных ящиков. По словам издателя отраслевого журнала Inside Никласа Отера, продолжительный период жаркой погоды изменил планы производителей пива, сообщает информагентство dpa в воскресенье, 22 июля. "Это трагедия для всей отрасли", - заявил Отер.

По словам представителя Объединения немецких пивоваров Марка-Оливера Хунхольца, в этом году отрасль столкнулась с "особенно выраженной" нехваткой тары. При этом рост дефицита пришелся в особенности на летние месяцы, в связи с чем пивовары просят покупателей возвращать пустые ящики как можно скорее, отметил Хунхольц. 

Такой призыв на своей странице в соцсети Facebook опубликовала, например, пивоварня Moritz Fiege: "Прежде чем вы умчитесь в отпуск, сдайте, пожалуйста, пустые бутылки из-под Moritz Fiege. Пока вы будете греться на солнышке, мы их снова наполним. Честное слово!"

Представители двух других производителей пива - Veltins и Konig-Pilsener - сообщили, что уже заказали дополнительные пивные ящики. При этом в Veltins отметили, что в мае и июне был продан рекордный объем пива, в связи с чем пришлось закупить тысячи дополнительных ящиков. Ситуацию осложняет то обстоятельство, что каждый пивоваренный завод использует бутылки и ящики индивидуальной формы, отмечает dpa. Между тем на заводе Warsteiner заявили, что не столкнулись с нехваткой тары.

Ранее в Британии научились варить пиво из объедков.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В Британии научились варить пиво из объедков В Британии научились варить пиво из объедков
Основатель компании возглавляет благотворительную организацию Feedback, которая борется за уменьшение количества выбрасываемых пищевых продуктов.

Немецкий рецепт пива могут внести в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Немецкий рецепт пива могут внести в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Немецкий рецепт пива могут внести в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Почти полтысячи лет назад в Баварии создали Закон о чистоте пива, так называемый Райнхайтсгебот.

Производство пива в Украине сократилось - Госстат Производство пива в Украине сократилось - Госстат
Украинские пивовары в 2013 году произвели 274 млн декалитров пива, что на 7,6% меньше, чем годом ранее, сообщила Государственная служба статистики.

Беларусь перестала ввозить украинское пиво
Белорусским импортерам украинского пива не выдали лицензии на 2011 год. В связи с этим его поставки в Беларусь не осуществляются

Украинское пиво перетекает за границу, - эксперт
В 2009 году доля внутреннего сбыта украинского пива снизилась до 60%, а экспорт наоборот вырос до 40% от общего вала производителя



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: