Пранкеры разыграли Юнкера и Могерини

Пранкеры разыграли Юнкера и Могерини
Российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) разыграли европейских топ-чиновников
Российские пранкеры пообщались с Жан-Клодом Юнкером и Федерикой Могерини, назвавшись премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Российские пранкеры Алексей Столяров (известный как Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) разыграли президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера и высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини. Об этом сообщает Euronews.

"Два российских пранкера разыграли президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера и высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини, назвавшись премьер-министром Армении Николом Пашиняном", - говорится в сообщении.

Отмечено, что оба разговора состоялись в мае, вскоре после утверждения Пашиняна на должность премьер-министра страны.

По данным издания, в ходе десятиминутной беседы с пранкерами Юнкер, в частности, назвал президента РФ Владимира Путина своим личным другом, с которым он может поговорить когда надо.

А когда Столяров позвонил Могерини и в течение 12 минут имел возможность с ней пообщаться, то она сообщила так называемому "премьеру Армении", что его страна всегда может рассчитывать на поддержку со стороны ЕС и на очень близкое сотрудничество с Союзом.

Когда издание поинтересовалось у пресс-секретарей обеих высоких должностных лиц ЕС в подлинности записей, они отказались отвечать на вопросы.

На Западе обвиняют российских пранкеров в сотрудничестве с Кремлем из-за их шуток с европейскими политиками, включая экс-главу МИД Великобритании Бориса Джонсона.

Ранее российские пранкеры Вован и Лексус завили о телефонном розыгрыше главы СБУ Василия Грицака от имени журналиста Аркадия Бабченко.

Другие новости по теме

Британия возмущена звонком российских пранкеров Британия возмущена звонком российских пранкеров
Британия расследует звонок главе Министерства иностранных дел Борису Джонсону пранкеров из РФ.

Российские пранкеры пообщались с послом США при ООН Российские пранкеры пообщались с послом США при ООН
Пранкер Вован выдал себя за премьер-министра Польши.

Пранкеры утверждают, что от имени Парубия поговорили с главой ПА НАТО Пранкеры утверждают, что от имени Парубия поговорили с главой ПА НАТО
Пранкеры обсудили возможное вступление Украины в НАТО и рассказали о психологическом оружии России.

Пранкеры позвонили в НАТО от имени Парубия Пранкеры позвонили в НАТО от имени Парубия
Российские пранкеры Вован и Лексус поговорили с президентом Парламентской Ассамблеи НАТО Паоло Алли.

Пранкеры от имени Гройсмана поговорили с министром энергетики США Пранкеры от имени Гройсмана поговорили с министром энергетики США
Разговор длился 22 минуты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: