Суд Австралии признал существование третьего пола

Суд Австралии признал существование третьего пола

Австралийский апелляционный суд впервые в судебной практике допустил существование третьего пола помимо женского и мужского, сообщает The Sydney Morning Herald.

52-летнему активисту Норри  удалось добиться от суда, что слово "пол" не предполагает только двух значений - мужской и женский. Коллегия из троих судей вынесла решение в анонимном порядке.

В 2010 году Норри, называющий себя нейтральным или бесполым, был зарегистрирован как лицо, чей пол неопределен. Однако затем ему сообщили, что решение было принято ошибочно и предложили определиться. В ответ активист подал в суд, его иск был отклонен, но со второго раза обжалован.

Другие новости по теме

Господин преподавательница: Лейпцигский университет отменил мужской род Господин преподавательница: Лейпцигский университет отменил мужской род
Новый устав Лейпцигского университета утвердил обозначение всех сотрудников и студентов в женском роде, сообщает Spiegel.

Австралиец стал первым официально бесполым человеком
48-летний австралиец Норри Мэй-Уэлби, который с рождения был мужчиной, стал первым человеком, чей пол в официальных документах обозначен как неопределенный (not specified)

Суд в Индии признал трансгендеров людьми третьего пола Суд в Индии признал трансгендеров людьми третьего пола
Верховный суд Индии признал трансгендеров людьми третьего пола. "Каждый человек имеет право выбирать свой пол", - говорится в историческом решении суда, по которому правами теперь наделяются те, кто считает себя не мужчинами и не женщинами.

В Австралии официально появился В Австралии официально появился "третий пол"
В Австралии теперь три половые группы: женщины, мужчины и "неопределенные"

В Германии начнут регистрировать людей третьего пола В Германии начнут регистрировать людей третьего пола
В ближайшие несколько месяцев в Германии все граждане официально поделятся на три пола.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: