ВВС Ирака уничтожили 45 высокопоставленных боевиков ИГ в Сирии

ВВС Ирака уничтожили 45 высокопоставленных боевиков ИГ в Сирии
Ирак нанес авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии
Удар был нанесен истребителями F-16. В ходе удара были уничтожены три дома в сирийском городе Хаджин, где проходила встреча лидеров ИГ.   Иракские военные нанесли авиаудар в Сирии по месту встречи лидеров "Исламское государство". В результате были убиты 45 боевиков, передает Reuters
  Удар был нанесен в пятницу, 22 июня, истребителями F-16. В ходе удара были уничтожены три дома в городе Хаджин на реке Евфрат, где проходила встреча лидеров ИГ.   Иракские военные отметили, что удар был нанесен успешно и все цели были уничтожены.   Среди убитых боевиков – заместитель "военного министра" ИГ, один из их эмиров, отвечающих за СМИ, и персональный курьер главы "Исламского государства" Абу аль-Багдади, а также глава полиции боевиков. 
Коалиция США начала вторую фазу операции в Сирии   Ранее сообщалось, что боевики ИГ начали крупное наступление в сирийской провинции Хомс на город Пальмира.

Другие новости по теме

Ирак нанес авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии Ирак нанес авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии
Иракские самолеты нанесли удары по командным пунктам боевиков на территории Сирии. Приказ был отдан премьер-министром аль-Абади.

В Сирии уничтожены командиры исламистских группировок В Сирии уничтожены командиры исламистских группировок
Удар по позициям боевиков был нанесен неопознанным самолетом.

Спецназ США уничтожил в Сирии более 30 боевиков ИГ Спецназ США уничтожил в Сирии более 30 боевиков ИГ
В ходе проведенной накануне американским спецназом наземной операции в Сирии были уничтожены 32 боевика "Исламского государства".

США нанесли авиаудар по собранию лидеров ИГ США нанесли авиаудар по собранию лидеров ИГ
Возглавляемая США коалиция нанесла авиаудары по автоколонне радикальной группировки "Исламское государство" недалеко от иракского

Беспилотники США атаковали боевиков на севере Ирака Беспилотники США атаковали боевиков на севере Ирака
Американские военные нанесли еще два воздушных удара по позициям боевиков "Исламского государства" (ИГ) на севере Ирака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: