В Сирии уничтожены командиры исламистских группировок

В Сирии уничтожены командиры исламистских группировок
Самолеты нанесли авиаудары по позициям исламистов
Удар по позициям боевиков был нанесен неопознанным самолетом.

Полевые командиры группировок "Джебхат Фатх аш-Шам" ("Фронт завоевания Леванта"; ранее "Джебхат ан-Нусра") и вооруженной коалиции "Джейш аль-Фатх" ликвидированы в результате авиаудара на северо-западе Сирии, сообщило в агентство "Синьхуа" со ссылкой на военные источники.

По сведениям агентства, удар по позиции исламистов нанесен неопознанным самолетом. Как уточняет Синьхуа, среди ликвидированных боевиков один из основателей причисляющей себя к оппозиции вооруженной коалиции "Джейш аль- Фатх" ("Армия завоевания") и один из командиров экстремистской группировки "Джебхат Фатх аш-Шам".

Кандидат в президенты США не знал об Алеппо

Как сообщалось, курды выбрали город Камышли столицей своего территориального образования на севере Сирии, а также запланировали на октябрь принять свою конституцию.

Другие новости по теме

Россия нанесла удар по Сирии из Средиземного моря
Российские ракеты были направлены на боевиков группировки Джебхат ан-Нусра.

За двое суток в Сирии уничтожили более ста боевиков За двое суток в Сирии уничтожили более ста боевиков
ВВС Сирии нанесли в субботу 20 авиаударов по колоннам боевиков, которые везли подкрепление к фронту.

Власти Сирии довольны операцией против боевиков Власти Сирии довольны операцией против боевиков "Исламского государства"
Глава МИД Сирии Валид Муаллем также призывал атаковать другие группировки исламистов.

Армия Сирии взяла под контроль промышленную зону к северу от Дамаска Армия Сирии взяла под контроль промышленную зону к северу от Дамаска
Бои поблизости Дамаска продолжаются, боевики вынуждены сдавать позиции.

В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек
Число погибших в боях между радикалами из группировки Исламское государство Ирака и Леванта и другими фракциями вооруженной оппозиции составило 1,395 тысячи человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на неправительственную организацию Syrian Observatory for Human Rights.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: