Авиация Израиля нанесла удары по девяти объектам ХАМАС

Авиация Израиля нанесла удары по девяти объектам ХАМАС
Израильский истребитель F-15
Удары были предприняты в ответ на запуск ХАМАС в сторону территории Израиля воздушных змеев и воздушных шаров с горючими веществами и взрывными устройствами.

Авиация Израиля нанесла удары по девяти военным объектам исламистской группировки ХАМАС на севере сектора Газа. Об этом сообщила армия обороны Израиля в понедельник, 18 июня.

"Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по девяти военным целям, размещенным на двух военных базах, и по оружейному цеху террористической группировки ХАМАС на севере сектора Газа", – говорится в сообщении израильской армии в Twitter.

Отмечается, что эти удары были предприняты в ответ на запуск боевиками ХАМАС в сторону территории Израиля воздушных змеев и воздушных шаров с горючими веществами и взрывными устройствами для поджога.

"Эти террористические акты несут угрозу жителям Израиля на юге страны и наносят ущерб израильской территории", – добавили военные.

О жертвах и пострадавших в результате авиаударов не сообщается.

Footage of last night’s IAF strikes of military objectives in the northern Gaza Strip belonging to the Hamas terror organization pic.twitter.com/ZKbmDIb465

— IDF (@IDFSpokesperson) 18 июня 2018 г.

Ранее армия Израиля уничтожила морской тоннель ХАМАС в секторе Газа. Он давал возможность боевикам незаметно для израильских военных покидать базу, расположенную на побережье сектора Газа, и выходить в море для осуществления атак.

Другие новости по теме

Израиль нанес второй за сутки удар по целям ХАМАС Израиль нанес второй за сутки удар по целям ХАМАС
Израильские самолеты атаковали пять целей на военном объекте, который принадлежит военно-морским силам палестинского движения.

Израиля нанес второй за сутки удар по целям ХАМАС Израиля нанес второй за сутки удар по целям ХАМАС
Израильские самолеты атаковали пять целей на военном объекте, который принадлежит военно-морским силам палестинского движения.

Авиация Израиля ответила на удар из сектора Газа Авиация Израиля ответила на удар из сектора Газа
Израильские истребители отреагировали на новый ракетный обстрел с территории анклава.

ВВС Израиля нанесли удары по домам лидеров ХАМАС ВВС Израиля нанесли удары по домам лидеров ХАМАС
Израильские самолеты обстреляли несколько домов, где проживали лидеры ХАМАС. Данных о жертвах и пострадавших нет.

Израиль нанес удар по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа Израиль нанес удар по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа
ВВС Израиля утром в субботу, 17 ноября, нанесли ракетный удар нанесла удары по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: