Авиация Израиля ответила на удар из сектора Газа

Израильские истребители отреагировали на новый ракетный обстрел с территории анклава.

ВВС Израиля нанесли удар по объектам в секторе Газа в ответ на три пуска ракет по израильской территории, которые произошли 3 января, сообщила пресс-служба израильской армии в Twitter.

"В ответ на три ракеты, запущенные вчера по южным израильским поселениям из сектора Газа, истребители военно-воздушных сил Израиля нанесли удар по значительной террористической инфраструктуре", – говорится в сообщении.

In response to the 3 rockets fired at southern Israeli communities throughout yesterday from Gaza, IAF fighter jets targeted a significant terror infrastructure in the Gaza Strip

— IDF (@IDFSpokesperson) 3 января 2018 г.

В израильской армии также заявили, что продолжат использовать любые средства, чтобы предотвратить атаки на гражданстраны.


Как сообщал Корреспондент.net, обстрелы израильской территории из сектора Газа участились после решения США признать Иерусалим столицей Израиля. Ответственность за обстрелы Израиль возлагает на правящее в секторе Газа исламистское движение ХАМАС.

Другие новости по теме

Израиль нанес ответный удар по объекту ХАМАС Израиль нанес ответный удар по объекту ХАМАС
Израильская авиация ответила на новый ракетный обстрел с территории анклава.

По Израилю запустили ракету из сектора Газа По Израилю запустили ракету из сектора Газа
Информации о пострадавших нет.

Израиль ударил по позициям ХАМАС Израиль ударил по позициям ХАМАС
ВВС Израиля нанесли удар по объекту боевиков на юге сектора Газа в ответ на обстрел своей территории.

Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел
ВВС Израиля нанесли удары по замаскированным ракетным установкам в секторе Газа в ответ на первый с начала года обстрел со стороны палестинских боевиков. Об этом в пятницу, 3 января, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа ВВС Израиля нанесли ответный удар по сектору Газа
В воскресенье, 28 апреля, самолет ВВС Израиля нанес удар по объектам в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел юга израильской территории движением ХАМАС, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: