Турция намерена создать научную базу в Антарктике

Турция намерена создать научную базу в Антарктике
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
По словам президента страны, с помощью этой научной базы Турция попадет в число стран, у которых есть полярные станции в Антарктике.  
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара планирует создать научную базу в Антарктике. Об этом глава государства сообщил в своем Twitter.   По его словам, этот проект планируется осуществить к 2019 году.    Эрдоган отметил, что с помощью этой научной базы Турция попадет в число стран, у которых есть полярные станции в Антарктике.
Украина и Франция подписали соглашение по Антарктике   Напомним, ранее из Антарктиды эвакуировали украинского полярника.

Другие новости по теме

Турция намерена отправить в космос своего астронавта Турция намерена отправить в космос своего астронавта
Турция намерена развивать космические исследования и отправить в космос своего астронавта, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

В Антарктике вертолет с австралийскими учеными совершил аварийную посадку В Антарктике вертолет с австралийскими учеными совершил аварийную посадку
В ночь на 2 декабря вертолет австралийской антарктической научной экспедиции совершил аварийную посадку в 150 морских милях (270 километрах) от научно-исследовательской станции Дэйвис.

В Антарктике нашли метеорит весом 18 килограммов В Антарктике нашли метеорит весом 18 килограммов
Бельгийские ученые, которые работают на полярной станции Принцесса Елизавета в Антарктике, нашли в ледниковом панцире метеорит весом 18 килограмм.

В Антарктике впервые обнаружили останки четырехногого динозавра В Антарктике впервые обнаружили останки четырехногого динозавра
Палеонтологи впервые обнаружили в Антарктике останки зауропода - четырехногого динозавра, сообщает журнал Naturwissenschaften.

Турция установит дипотношения с Арменией
10 октября Турция подпишет соглашение об установлении дипломатических отношений с Арменией. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: