Трамп и Макрон обсудили КНДР, Сирию и Иран

Трамп и Макрон обсудили КНДР, Сирию и Иран
Дональд Трамп и Эммануэль Макрон
Лидері США и Франции по телефону обсудили международную повестку дня. Затрагивались вопросы ситуации в Северной Корее, Сирии и Иране.


Президент США Дональд Трамп и французский лидер Эммануэль Макрон провели в пятницу, 15 июня, телефонный разговор, сообщает пресс-службаЕлисейского дворца.

"Стороны обсудили ситуацию с Северной Кореей после саммита в Сингапуре, а также ситуацию с Сирией и Ираном", – говорится в сообщении.

Лидеры США и Франции также обсудили ряд ключевых тем международной повестки дня, в частности, вопросы торговой политики.

Напомним, 12 июня лидеры США и Северной Кореи встретились в Сингапуре.

По итогам переговоров Трамп и Ким Чен Ын подписали документ, из которого следует, что Вашингтон дает Пхеньяну гарантии безопасности, а тот, в свою очередь, подтверждает приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Другие новости по теме

В Белом доме объяснили, зачем Трамп отдал честь генералу КНДР В Белом доме объяснили, зачем Трамп отдал честь генералу КНДР
Ранее американского лидера раскритиковали за то, что он поприветствовал северокорейского военного в рамках саммита в Сингапуре.

Трамп намерен снять санкции с КНДР Трамп намерен снять санкции с КНДР
Американский лидер также пообещал прекратить совместные военные учения США и Южной Кореи на время доброжелательного диалога с Пхеньяном.

Трамп согласился посетить Северную Корею Трамп согласился посетить Северную Корею
Лидер КНДР также с удовольствием принял приглашение американского президента приехать в США.

Трамп обсудил с лидерами Южной Кореи и Японии проблему КНДР Трамп обсудил с лидерами Южной Кореи и Японии проблему КНДР
Стороны договорились продолжать тесную координацию после встречи президента Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре

Трамп и Макрон обсудили ситуацию в Украине Трамп и Макрон обсудили ситуацию в Украине
Лидеры США и Франции провели встречу в Париже.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: