Папа Римский призвал использовать чистые источники энергии

Папа Римский призвал использовать чистые источники энергии
Папа Римский Франциск
Миру нужен энергетический комплекс, который противодействовал бы загрязнению окружающей среды, ликвидировал нищету и способствовал социальной справедливости.

Папа Римский Франциск предупредил, что изменение климата может уничтожить человечество, и призвал энергетические компании перейти на чистые виды топлива, чтобы предотвратить катастрофу.

"Цивилизация требует энергии, но использование энергии не должно разрушать цивилизацию", - сказал папа руководителям нефтяных компаний в Ватикане, передает Reuters.

По его мнению, миру нужен энергетический комплекс, который противодействовал бы загрязнению окружающей среды, ликвидировал нищету и способствовал социальной справедливости.

Проведенная в Ватикане конференция собрала руководителей нефтяных компаний, инвесторов и экспертов, которые, как и папа, обеспокоены изменениями климата.

"Наше стремление обеспечить энергию для всех не должно приводить к катастрофическому повышению глобальных температур, более суровым условиям и увеличению уровня бедности", - сказал Франциск.

Ранее сообщалось, что все поезда в Нидерландах переведены на потребление энергии, вырабатываемой на ветровых станциях.

 

Другие новости по теме

Папа Римский призвал мир принимать больше беженцев Папа Римский призвал мир принимать больше беженцев
Понтифик призвал государственные институты, а также церкви гарантировать беженцам мирное будущее.

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Папа Римский поговорил с Асадом - СМИ Папа Римский поговорил с Асадом - СМИ
В четверг, 5 сентября, аргентинская газета Clarin сообщила о том, что Папа Римский Франциск общался по телефону с президентом Сирии Башаром Асадом.

Папа Римский призвал мусульман и христиан к взаимопониманию Папа Римский призвал мусульман и христиан к взаимопониманию
Папа Римский Франциск поздравил мусульман с окончанием священного для них месяца Рамадана и призвал мусульман и христиан к взаимопониманию, сообщает Радио Свободa.

Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск
Папа Римский Франциск рассказал, как он выбирал себе имя после избрания на апостольский престол.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: