Россия запустила ракету Союз с экипажем для МКС

Россия запустила ракету Союз с экипажем для МКС
Запуск ракеты Союз-ФГ
Экипаж планирует провести на МКС серию экспериментов, которые позволят отслеживать миграцию птиц и перемещение ледников по планете.

На космодроме Байконур в Казахстане с Гагаринского старта состоялся успешный запуск российской ракеты Союз-ФГ с кораблем Союз МС-09. Об этом сообщает Роскосмос в среду, 6 июня.

Экипажем корабля командует российский космонавт Сергей Прокопьев. Помимо него на борту корабля находятся астронавт NASA Серина Ауньен-Чэнселлор и астронавт ESA Александр Герст.

Предполагается, что корабль причалит к МКС по традиционной схеме через двое суток. Это связано с баллистическими условиями.

Экипаж планирует провести на МКС серию экспериментов, которые позволят отслеживать миграцию птиц и перемещение ледников по планете. Участники экспедиции проведут на станции 187 суток.

Напомним, 3 июня на Землю вернулись члены экипажа МКС, которые пробыли на станции 168 дней. Это астронавт NASA Скотт Тингл, астронавт JAXA Норишиге Кана и российский космонавт Антон Шкаплеров.

Другие новости по теме

Члены МКС вернулись на Землю Члены МКС вернулись на Землю
Все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно. Самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее.

Россия запустила ракету с экипажем для МКС Россия запустила ракету с экипажем для МКС
В составе экипажа корабля Союз МС-08 космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, а также два астронавта NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.

На Байконуре приготовили запуск 500-й ракеты Союз На Байконуре приготовили запуск 500-й ракеты Союз
Пилотируемый корабль Союз ТМА-18М стартует с Байконура на МКС 2 сентября.

С Байконура стартовал Союз с новым экипажем МКС на борту С Байконура стартовал Союз с новым экипажем МКС на борту
Космический корабль Союз ТМА-07М, на борту которого находится экипаж новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) отделился от ракеты-носителя и вышел на орбиту дальнего сближения с МКС, сообщил представитель Роскосмоса.

Стал известен состав новой экспедиции на МКС Стал известен состав новой экспедиции на МКС
Специальная межведомственная комиссия утвердила состав основного и дублирующего экипажей корабля Союз ТМА-07М.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: