Ким Чен Ын предложил Путину встретиться

Ким Чен Ын предложил Путину встретиться
Лидер КНДР Ким Чен Ын намерен встретиться с российским президентом
Северокорейский лидер Ким Чен Ын предложил организовать в этом году встречу на высшем уровне между руководителями КНДР и Российской Федерации.   На встрече лидера КНДР Ким Чен Ына с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым была достигнута договоренность о встрече на высшем уровне, сообщает государственное информагентство Северной Кореи ЦТАК.
  "В целях развития стратегических и традиционных корейско-российских отношений в соответствии с интересами обеих сторон и требованием новой эпохи в нынешнем году, когда отмечается 70-я годовщина установления дипломатических отношений между двумя странами, достигнута договоренность активизировать контакты на высоком уровне, обмен и сотрудничество в разных сферах, в частности провести встречу высших руководителей КНДР и России", – говорится в сообщении.
Генсек ООН призвал Трампа и Ким Чен Ына провести переговоры   Напомним, на 12 июня в Сингапуре запланирован саммит Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом. Темой встречи должна стать денуклеаризация Корейского полуострова. 

Другие новости по теме

Президент Южной Кореи раскрыл итоги встречи с Ким Чен Ыном Президент Южной Кореи раскрыл итоги встречи с Ким Чен Ыном
Лидер КНДР подтвердил приверженность денуклеаризации Корейского полуострова и готовность к переговорам с президентом США Дональдом Трампом.

Ким Чен Ын готов встретиться с Трампом – СМИ Ким Чен Ын готов встретиться с Трампом – СМИ
В ходе встречи с президентом Южной Кореи Ким Чен Ын выразил твердое намерение провести встречу с американским лидером Дональдом Трампом.

Генсек ООН призвал Трампа и Ким Чен Ына провести переговоры Генсек ООН призвал Трампа и Ким Чен Ына провести переговоры
По мнению генсека ООН, переговоры между лидерами США и КНДР – единственный способ обеспечить сокращение ядерного потенциала на Корейском полуострове.

В Северной Корее назвали условие встречи с Трампом В Северной Корее назвали условие встречи с Трампом
Пхеньян надеется на искреннюю заинтересованность Вашингтона в улучшении американо-корейских отношений.

Ким чен Ын предложил Трампу провести встречу Ким чен Ын предложил Трампу провести встречу
По данным советника президента Южной Кореи, американский лидер согласился встретиться с руководителем КНДР и готов сделать это до мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: