Генсек ООН призвал Трампа и Ким Чен Ына провести переговоры

Генсек ООН призвал Трампа и Ким Чен Ына провести переговоры
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
По мнению генсека ООН, переговоры между лидерами США и КНДР – единственный способ обеспечить сокращение ядерного потенциала на Корейском полуострове.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш отреагировал на отмену встречи между президентом США Дональдом Трампом и главой Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщает Reuters.

"Я глубоко обеспокоен отменой планировавшейся в Сингапуре встречи между президентом Соединенных Штатов и лидером Корейской Народно-Демократической Республики", – заявил Гутерреш.

Глава ООН настаивает на встрече Трампа и Ким Чен Ына. По его словам, переговоры между лидерами США и КНДР необходимы для полного сокращения арсеналов ядерного оружия на Корейском полуострове.
У Трампа объяснили отмену саммита с КНДР

Напомним, президент США Дональд Трамп отменил проведение встречи с лидером Северной КореиКим Чен Ыном, которая должна была состояться 12 июня в Сингапуре.

Другие новости по теме

У Трампа объяснили отмену саммита с КНДР У Трампа объяснили отмену саммита с КНДР
Стороны не сумели провести подготовительные работы между двумя командами, которые необходимы для проведения успешного саммита.

Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном Трамп отказался встречаться с Ким Чен Ыном
Встреча между президентами Соединенных Штатов и Северной Кореи, которая была запланирована на 12 июня в Сингапуре, не состоится.

Трамп назвал дату и место встречи с главой КНДР Трамп назвал дату и место встречи с главой КНДР
Долгожданная встреча между лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и президентом США состоится в Сингапуре 12 июня 2018 года.

Трамп обсудит с лидером Южной Кореи переговоры с Ким Чен Ыном Трамп обсудит с лидером Южной Кореи переговоры с Ким Чен Ыном
Американский президент Дональд Трамп примет лидера Южной Корея Мун Чжэ Ина в Белом доме 22 мая. Политики обсудят предстоящую встречу Трампа с Ким Чен Ыном

Названы города для встречи Трампа и Ким Чен Ына Названы города для встречи Трампа и Ким Чен Ына
По информации СМИ, американский президент Дональд Трамп рассматривает для встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном девять городов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: