Россия успешно испытала ракеты С-500 – СМИ

Россия успешно испытала ракеты С-500 – СМИ
Пока российские военные располагают комплексами С-400
Ракетная система нового поколения якобы способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, беспилотники и самые современные самолеты, такие как F-22 и F-35.

Россия провела успешные испытания системы ПВО нового поколения С-500. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на источники в американской разведки.

Утверждается, что С-500 успешно поразила цель на рекордной дальности – более 480 км, что примерно на 80 км превышает дальность каких-либо известных предыдущих испытаний в России.

"Россия утверждает, что ракетная система наземного базирования способна перехватывать гиперзвуковые ракеты, беспилотники, авиацию, включая самые современные самолеты, такие как F-22 и F-35", – говорится в сообщении и отмечается, что С-500 способна сбивать цели на высоте до 100 километров.

Источники полагают, что С-500 может быть принята на вооружение в 2020 году.

В свою очередь Россия не признавала, что система С-500 создана и уже проходит испытания, пишет Интерфакс. При этом 15 мая Владиимр Путин поставил перед оборонно-промышленным комплексом задачу ускорить серийное производство С-500. По его словам, С-500 сможет "работать на больших высотах, включая ближний космос".

В октябре прошлого года командующий войсками ПВО-ПРО, замглавкома Воздушно-космических сил РФ генерал-лейтенант Виктор Гуменный заявлял, что новая система С-500 Прометей поступит в войска "ближе к 2020 году".

Ранее телеканал CNBC, сообщил, что все четыре испытания российской крылатой ракеты с ядерной силовой установкой закончились безуспешно. В Кремле в ответ на это заявление сказали, что россияне должны верить Владимиру Путину.

Другие новости по теме

Верьте Путину. В Кремле прокомментировали сообщения об испытаниях ракет Верьте Путину. В Кремле прокомментировали сообщения об испытаниях ракет
На вопрос о правдивости сообщений о провале испытаний новейших ядерных ракет Песков ограничился заявлением, что следует слушать только президента РФ.

Россия неудачно испытала ракеты с ядерной установкой – СМИ Россия неудачно испытала ракеты с ядерной установкой – СМИ
Четыре испытания российской крылатой ракеты с ядерной силовой установкой закончились безуспешно.

Индия успешно испытала наземную версию сверхзвуковой крылатой ракеты БраМос Индия успешно испытала наземную версию сверхзвуковой крылатой ракеты БраМос
В понедельник, 18 ноября армия Индии успешно испытала на полигоне в западном пустынном штате Раджастхан улучшенную наземную версию сверхзвуковой крылатой ракеты БраМос.

Индия испытала баллистические ракеты
Сегодня Индия провела успешные испытания двух баллистических ракет разного типа, каждая из которых способна нести ядерную боеголовку

Индия успешно испытала управляемую ракету Astra
Индия провела испытания ракеты Astra класса «воздух-воздух» способной поражать объекты, находящиеся за пределами прямой видимости



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: