Россия намерена обложить пошлинами товары из США

Россия намерена обложить пошлинами товары из США
Россия разработала ответные меры против пошлин США
Москва подала во Всемирную торговую организацию документ, с анонсом пошлин, которые страна намерена ввести на американские товары в ответ на пошлины за импорт стали и алюминия.

Россия разработала ответные меры на введенные США сборы за импорт стали и алюминия. Планируется, что пошлины в размере 537,6 миллиона долларов наложат на товары из США стоимостью 3,16 миллиарда долларов. Об этом во вторник, 22 мая, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что соответствующий документ Москва уже подала во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Мера может стать ответом на введенные Вашингтоном в конце марта сборы за импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно.

Москва указала, что экспорт стали из России в США составляет 1,512 миллиарда долларов в год, алюминия - 1,646 миллиарда долларов. Соответственно, годовые пошлины на сталь оцениваются в 378,1 миллиона долларов, алюминий - 159,5 миллиона долларов.

"Российская Федерация считает эти меры по сути защитными", - подчеркивается в документе.

При этом Москва пообещала предоставить ВТО более подробную информацию о предлагаемых ответных мерах до их реализации.

Для некоторых стран, а также для Евросоюза, действие установленных США пошлин на сталь и алюминий приостановлено до 1 июня. Россия в список стран-исключений не входит.

Как сообщалось, Европейская комиссия опубликовала официальное постановление, предусматривающее введение с 20 июня 2018 года пошлин в размере 25% на ввоз ряда товаров из США

Напомним, в начале марта президент США Дональд Трамп ввел 25-процентные пошлины на ввоз стали и 10-процентные - на ввоз алюминия

 

Другие новости по теме

ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США ЕС назвал дату введения ответных пошлин на товары из США
В Европейском союзе определились с датой ответной меры на решение Вашингтона ввести пошлины на алюминий и сталь из ЕС.

США отложили введение пошлин на сталь и алюминий США отложили введение пошлин на сталь и алюминий
Соединенные Штаты Америки решили отложить на 30 дней введение пошлин на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики.

Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий
Решение о введении импортных пошлин в 25% на поставки стали в США и в 10% для алюминия было принято американским лидером в марте.

Китай подготовил ответные меры США на пошлины Китай подготовил ответные меры США на пошлины
Пекин объявил, что рассматривает возможность повышения пошлин на ряд импортируемых из США товаров, чтобы сбалансировать ущерб от пошлин США на сталь и алюминий.

США могут отменить пошлины на алюминий и сталь из Австралии США могут отменить пошлины на алюминий и сталь из Австралии
Американский президент рассказал о проведении переговоров, от которых зависит введение пошлин на импорт стали и алюминия для Австралии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: