В Беларуси на заводе произошел взрыв: есть пострадавшие

В Беларуси на заводе произошел взрыв: есть пострадавшие
Горело здание по производству битумной гидроизоляции
На заводе, который производит гидроизоляционные мастики и эмульсии, произошел взрыв с последующим пожаром. Горело здание площадью 2,4 тысячи квадратных метров.

На белорусском заводе Алкид, который находится в Минском районе, произошел взрыв и пожар, в котором пострадали четыре человека. Об этом во вторник, 22 мая, сообщило МЧС Белоруссии.

"Деревня Королев Стан, Минский район, сообщение о взрыве и пожаре на предприятии Алкид. По предварительной информации, травмированы три человека", - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Позже стало известно, что пострадали четыре человека.

На сайте МЧС также уточняется, что взрыв с последующим горением произошел в здании по производству битумной гидроизоляции площадью 2,4 тысячи квадратных метров. Пожар локализован в 9.18, на месте происшествия работают сотрудники МЧС. Работники МЧС продолжают работы по ликвидации пожара.

Пожар на предприятии в деревне Королев Стан ликвидирован, по уточненной информации пострадавших четверо, они доставлены в учреждения здравоохранения. pic.twitter.com/A3hTYmQ2GH

— 112.by МЧС Беларуси (@112by) 22 мая 2018 г.

Предприятие Алкид специализируется на производстве гидроизоляционных, кровельных мастик и эмульсий для гражданского и дорожного строительства.

Несколькими днями ранее стало известно, что при пожаре на заводе в США пострадали более 20 человек. Причиной возгорания стала утечка этилена.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области РФ сутки тушили пожар на крупном складе деревообрабатывающего предприятия.

 

Другие новости по теме

При пожаре на заводе в США пострадали более 20 человек При пожаре на заводе в США пострадали более 20 человек
Пожарные ликвидировали возгорание и заверили, что опасности для горожан нет. Возможность теракта исключается.

В РФ произошел взрыв на заводе по производству взрывчатки В РФ произошел взрыв на заводе по производству взрывчатки
Пострадали четыре человека, один в тяжелом состоянии.

На заводе компании Shell в Нидерландах произошел крупный пожар На заводе компании Shell в Нидерландах произошел крупный пожар
Погибших, по предварительной информации, нет, число пострадавших уточняется

В Одесской области произошел масштабный пожар на судоремонтном заводе В Одесской области произошел масштабный пожар на судоремонтном заводе
В Одесской области произошел пожар на Килийском судоремонтном заводе общей площадью 200 кв. метров, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Одесской области произошел взрыв на предприятии, пострадали два человека В Одесской области произошел взрыв на предприятии, пострадали два человека
В Одесской области в пгт Саврань на предприятии Саврань-хлеб 23 ноября в 15:24 произошел взрыв, в результате чего пострадали два человека, сообщает МЧС Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: