Папа Римский поддержал гея из Чили – CNN

Гомосексуал Хуан Карлос Круз ранее стал жертвой сексуального насилия со стороны католического священника в Чили.

Папа Римский Франциск заявил в личной беседе с геем-католиком Хуаном Карлосом Крузом, который стал жертвой чилийского священника-педофила Фернандо Карадимы, что Бог создал его таким и его сексуальная ориентация не имеет значения, пишет CNN.

"Хуан Карлос, то, что вы гей, не имеет значения. Бог сделал вас таким, и он любит вас таким. И вы должны любить себя и не беспокоиться о том, что говорят люди", – передает слова понтифика Карлос.

В апреле мужчина, переживший сексуальное насилие встречался с Папой Франциском в Ватикане и обсуждал свою сексуальность, а также жестокое обращение, которое он испытал со стороны чилийского священника.

В статье CNN, отмечается, что высказывание понтифика идет вразрез с учением Римско-католической церкви, которая осуждает гомосексуальные акты как противоречащие естественному закону.

В это же время слова Хуана Карлоса не были опровергнуты ни самим папой, ни его службами.

Напомним, с 15 по 17 мая папа римский Франциск провел беседы с 34 епископами Чили. После переговоров все священники подали понтифику прошение об отставке в связи с громким делом о педофилии среди священников страны.

Другие новости по теме

Папа Франциск: Я найду решение проблемы целибата Папа Франциск: Я найду решение проблемы целибата
Папа Римский Франциск пообещал найти решение болезненной проблемы целибата (обета безбрачия) католических священников.

Папа Римский озабочен арестом ксендза белорусским КГБ Папа Римский озабочен арестом ксендза белорусским КГБ
Папа римский Франциск высказал озабоченность ситуацией вокруг арестованного КГБ Беларуси ксендза Владислава Лазаря, предположительно причастного к делу о шпионаже.

Папа Римский готовит реформу Католической церкви Папа Римский готовит реформу Католической церкви
Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви.

Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"
Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.

Церковь должна признать правду о педофилии, - Папа Римский
Понтифик Римско-католической церкви папа Бенедикт XVI заявил во время визита в Португалию, что церковь должна признать всю «ужасающую» правду о случаях насилия со стороны католических священников



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: