В Китае от наводнений в 2010 году погибли свыше 1 тыс человек

В Китае от наводнений в 2010 году погибли свыше 1 тыс человек



Фото: www.chinaview.cn

В Китае с начала 2010 года в результате ливней и наводнений, которые стали самыми масштабными за последние 10 лет, погибли 701 человек, еще 374 человека числятся пропавшими без вести
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на китайское информагентство «Синьхуа».

В сообщении агентства отмечается, что пик природного катаклизма еще не настал.

По данным агентства, от наводнения пострадали в общей сложности 110 миллионов человек в 27 провинциях и муниципалитетах. Стихия повредила 645 тысяч домов, были эвакуированы 8,06 миллиона человек. Наводнения нанесли значительный ущерб сельскому хозяйству – 7 миллионов гектар пахотной земли оказались непригодны для земледелия.

Специализированная служба при правительстве Китая подсчитала, что экономический ущерб от наводнений на сегодня составляет 142,2 млрд юаней (20,88 млрд долл.)

С начала апреля, когда в Китае начался сезон дождей, уровень воды в более чем 230 реках преодолел критическую отметку. А наводнения по берегам реки Янцзы стало самым тяжелым за последние 30 лет.

В то же время китайские власти заявили, что последствия наводнения могли быть более ужасающие, если бы не дамбы, построенные в 1998 году. В 1998 году жертвами стихии стали 4 тысячи 150 человек.

Другие новости по теме

Более ста человек погибли в результате наводнения в Китае Более ста человек погибли в результате наводнения в Китае
В результате наводнений на северо-востоке и юго-востоке Китая погибли уже не менее 105 человек, еще 115 числятся пропавшими.

Жертвами наводнения в Китае стали 16 человек
В результате наводнения, вызванного проливными дождями, в китайской провинции Сычуань погибли, по меньшей мере, 16 человек.

27 человек погибло из-за наводнения в Китае 27 человек погибло из-за наводнения в Китае
84 тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома.

В Китае из-за наводнений пострадали почти десять миллионов человек В Китае из-за наводнений пострадали почти десять миллионов человек
Власти оценивают ущерб в 572 миллиона долларов.

666 тысяч человек пострадали в результате наводнения в Китае 666 тысяч человек пострадали в результате наводнения в Китае
Около 666 тысяч человек пострадали в результате проливных дождей и наводнений в провинции Чжэцзян на востоке Китая в течение июня, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: