Эрдоган обвинил Израиль в тирании и раскритиковал ООН

Эрдоган обвинил Израиль в тирании и раскритиковал ООН
Эрдоган считает,что "ООН рухнула"
Если на действия Израиля не будет дан ответ, то мир очень быстро скатится к хаосу, предостерег президент Турции.

Бездействие ООН в отношении кровопролитных событий на границе Сектора Газа свидетельствует о неспособности этой организации решать мировые проблемы. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Анадолу в четверг, 17 мая.

По его мнению, в Палестине совершается величайшее преступление против человечности.

"Если на израильскую тиранию не будет дан ответ, мир очень быстро скатится к хаосу, где властвуют головорезы", – сказал турецкий президент.

Он также подчеркнул неспособность ООН решать мировые проблемы.

"ООН исчерпана, истощена, эта организация рухнула. Мы не смогли добраться до генсека ООН", – подчеркнул Эрдоган и обвинил США в пособничестве Израилю, решив открыть посольство в Иерусалиме.

При этом турецкий лидер подчеркнул, что его страна никогда не смирится с попытками изменить статус этого города: "Мы никогда не допустим, чтобы Иерусалим был узурпирован Израилем".

Эрдоган пообещал, что Турция окажет необходимую помощь палестинцам, пострадавшим в результате действий израильских военных.

Ранее Эрдоган назвал Израиль террористическим государством, а его действия в секторе Газа – геноцидом. Он объявил в Турции трехдневный траур по погибшим в секторе Газа, а также отозвал турецких послов из США и Израиля.

Другие новости по теме

История не простит США и Израиль – Эрдоган История не простит США и Израиль – Эрдоган
Израиль является оккупантом в Палестине и продолжает осуществлять политику террора, считает турецкий лидер.

Турция отозвала послов из США и Израиля Турция отозвала послов из США и Израиля
Мы созываем чрезвычайный саммит Организации исламского сотрудничества, проведем переговоры со многими лидерами, заявил президент Турции.

Эрдоган назвал Израиль террористическим государством Эрдоган назвал Израиль террористическим государством
Такое заявление прозвучало на фоне столкновений между палестинцами и израильскими военными.

Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что усиление протестов связано с дезинформацией общественности о ситуации в стране.

Премьер Турции обвинил Израиль в терроризме Премьер Турции обвинил Израиль в терроризме
Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган выступил с жесткой критикой Израиля, который проводит военную операцию в cекторе Газа, обвинив его в "этнической чистке" и терроризме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: