Глава Китая провел встречу с лидером КНДР

Глава Китая провел встречу с лидером КНДР
Ким Чен Ын снова встретился с Си Цзиньпином
Переговоры двух лидеров прошли 7-8 мая в китайском городе Далянь. Встреча была посвящена в том числе денуклеаризации Корейского полуострова.

Председатель Китая Си Цзиньпин встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом сообщает во вторник, 8 мая, агентство Синьхуа.

Отмечено, что переговоры двух лидеров прошли 7-8 мая в китайском городе Далянь.

По данным агентства, встреча лидеров двух стран прошла в дружественной атмосфере, они провели переговоры, прогулялись и пообедали. На переговорах они обменялись, в том числе, мыслями об отношениях Китая и КНДР.

"На встрече с председателем КНР Ким Чен Ын заявил, что у Пхеньяна не будет необходимости в ядерном оружии, "когда заинтересованные стороны откажутся от враждебной политики и угроз безопасности". Лидер КНДР подчеркнул, что республика придерживается четкой позиции о необходимости денуклеаризации Корейского полуострова", - говорится в сообщении.

 


 

Ранее о возможности этой встречи сообщали СМИ, однако ни со стороны КНДР, ни со стороны Китая эту информацию не подтверждали.

Напомним, Ким Чен Ын посещал Китай в конце марта 2018 года. Эта поездка была связана с переизбранием Си Цзиньпина в должности председателя КНР и стала первым зарубежным визитом северокорейского лидера с 2011 года.

Другие новости по теме

Глава Китая скоро посетит КНДР - CNN Глава Китая скоро посетит КНДР - CNN
Точная дата визита не названа, однако известно, что поездка Си Цзиньпина в Пхеньян состоится скоро, возможно, после запланированной встречи главы КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

Трамп рассказал о встрече с Ким Чен Ыном Трамп рассказал о встрече с Ким Чен Ыном
Американский лидер подчеркнул, что Вашингтон поддерживает контакты с Пхеньяном. Место, в котором пройдут переговоры, пока не названо.

Секретный бронепоезд. Первый зарубежный визит Кима Секретный бронепоезд. Первый зарубежный визит Кима
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Китай с неофициальным визитом. Вскоре предстоит его встреча с лидером Южной Кореи, а также президентом США Дональдом Трампом.

США и Китай договорились продолжить давление на КНДР США и Китай договорились продолжить давление на КНДР
США и Китай обязались поддерживать давление и санкции до тех пор, пока Северная Корея не предпримет конкретные действия по денуклеаризации.

КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова
Спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Уна заявил, что Пхеньян готов к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщают китайские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: