Глава Китая скоро посетит КНДР - CNN

Глава Китая скоро посетит КНДР - CNN
Ким Чен Ын и Си Цзиньпин вскоре снова могут встретиться
Точная дата визита не названа, однако известно, что поездка Си Цзиньпина в Пхеньян состоится скоро, возможно, после запланированной встречи главы КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

Председатель Китая Си Цзиньпин вскоре намерен посетить столицу КНДР Пхеньян. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает в среду, 18 апреля, телеканал CNN.

Отмечено, что точная дата визита неизвестна, но, по данным источника, поездка состоится скоро, возможно, после запланированной встречи главы КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

Отмечается, что это будет первый официальный визит китайского лидера в Северную Корею с момента его прихода ко власти в качестве главы Коммунистической партии Китая в ноябре 2012 года.

Ранее сообщалось, что глава КНДР Ким Чен Ын посетил Пекин, где провел встречу с китайским лидером Си Цзиньпином.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Глава ЦРУ встречался с Ким Чен Ыном – СМИ Глава ЦРУ встречался с Ким Чен Ыном – СМИ
Будущий глава Госдепартамента США совершил сверхсекретный визит в Северную Корею и встретился с ее лидером в качестве посланника Дональда Трампа.

Лидеры КНДР и Китая встретились в Пекине Лидеры КНДР и Китая встретились в Пекине
С 25 по 28 марта лидер Северной Кореи совершил неофициальный визит в Китай. Ким Чен Ын хотел лично поздравить председателя КНР Си Цзиньпина с переизбранием.

Ким Чен Ын впервые за семь лет покинул КНДР – СМИ Ким Чен Ын впервые за семь лет покинул КНДР – СМИ
Лидер КНДР впервые с 2011 года покинул страну и отправился на поезде в Пекин. визит главы Северной Кореи связан с решением президента США Дональда Трампа провести с ним встречу.

Министр КНДР в Швеции готовит встречу Трампа с Ким Чен Ыном - СМИ Министр КНДР в Швеции готовит встречу Трампа с Ким Чен Ыном - СМИ
Высокопоставленный северокорейский дипломат прибывает с двухдневным визитом в Швецию, где должен подготовить плацдарм для переговоров американского президента Дональда Трампа с руководителем КНДР Ким Чен Ыном.

Генсек ООН посетит Северную Корею – СМИ Генсек ООН посетит Северную Корею – СМИ
Это будет первая поездка главы всемирной организации в КНДР за последние более чем 20 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: