В РФ на акции Он нам не царь задержали 250 человек

В РФ на акции Он нам не царь задержали 250 человек

Более 150 человек были задержаны в Красноярске. В Якутске после несанкционированной акции полиция задержала 75 человек, в Новокузнецке более 20 человек.

В России на акциях протеста Он нам не царь, приуроченных к инаугурации президента Владимира Путина, в субботу, 5 мая, задержали уже более 250 человек. Среди задержанных есть и простые прохожие, которые не принимали участия в протестах, сообщает Сибирь.Реалии.

Отмечено, что более 150 человек были задержаны в Красноярске. В свою очередь в Якутске после несанкционированной акции и митинга полиция задержала 75 человек, это почти все участники протеста, среди них несколько журналистов. Тем временем в Новокузнецке после митинга в отделении полиции оказались более 20 человек.

На этот раз повеселее прошло, но весело не всем #ОнНамНеЦарь #задержания #Красноярск pic.twitter.com/T6PGilr37B

— Mithrill Russia (@mithrill_ru) 5 травня 2018 р.

Как сообщается, на акции в Москве были задержаны и избиты несколько журналистов: корреспондента интернет-издания Znak.com полицейский ударил палкой. Также был задержан фотокорреспондент Новой газеты Михаил Гребенщиков. К тому же, полиция задержала молодых людей, которые пришли в коронах с надписями "Вован" и "Димон" и с плакатами "Фальшивые выборы".

Отмечается также, что среди задержанных в Красноярске - координатор штаба Навального Яна Герасимова. На данный момент суд признал ее виновной в нарушении порядка организации митинга и арестовал на трое суток. Также сообщается, что 15 человек, задержанных в Барнауле, уже отпустили.

Ранее стало известно о задержании на митинге в Москве организатора антипутинских акций протеста Алексея Навального.

Напомним, в субботу, 5 мая, в российских городах начались акции протеста Он нам не царь, организованные сторонниками Навального.

Другие новости по теме

"Он нам не царь". Задержаны 250 участников акции
Россия протестует против Путина. Более 150 человек были задержаны в Красноярске. В Якутске после несанкционированной акции полиция задержала 75 человек, в Новокузнецке более 20 человек.

В Москве на митинге против Путина задержали Навального В Москве на митинге против Путина задержали Навального
В столице России задержали оппозиционера Алексея Навального. Это произошло на несогласованной с властями акции протеста против инаугурации главы РФ Владимира Путина.

"Он нам не царь": в РФ протесты перед инаугурацией Путина
В ряде городов, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, акции не согласованы местными властями. В некоторых регионах перед митингами начались задержания активистов.

"Он нам не царь": в России протесты перед инаугурацией Путина
В ряде городов, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, акции не согласованы местными властями. В некоторых регионах перед митингами начались задержания активистов.

Акции в поддержку Навального в РФ: задержаны более 100 человек Акции в поддержку Навального в РФ: задержаны более 100 человек
В 22 городах России задержаны 104 участника акции в поддержку Навального.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: