В Москве на митинге против Путина задержали Навального

В Москве на митинге против Путина задержали Навального

В столице России задержали оппозиционера Алексея Навального. Это произошло на несогласованной с властями акции протеста против инаугурации главы РФ Владимира Путина.

В Москве на несогласованной с властями акции протеста против инаугурации президента России Владимира Путина на Пушкинской площади правоохранители задержали оппозиционера Алексея Навального. Об этом в субботу, 5 мая, сообщает РБК.

Как отмечается, сразу после того, как Навальный вошел в толпу митингующих, к нему направились участники НОД и люди в казачьей форме, также присутствующие на месте проведения акции. Вскоре к ним подошли сотрудники полиции, которые задержали лидера Фонда борьбы с коррупцией.

Отмечено, акция сторонников Навального Он нам не царь, приуроченная к инаугурации Путина, не была согласована с властями Москвы. Мэрия предложила оппозиции согласовать проведение митинга на проспекте академика Сахарова, но Навальный не согласился на эту площадку. Накануне прокуратура выпустила предупреждение для участников и организаторов акции, напомнив о возможной ответственности.

Ранее сообщалось, что в России в субботу проходят антипутинские акции протеста Он нам не царь.

Другие новости по теме

"Он нам не царь". Задержаны 250 участников акции
Россия протестует против Путина. Более 150 человек были задержаны в Красноярске. В Якутске после несанкционированной акции полиция задержала 75 человек, в Новокузнецке более 20 человек.

В РФ на акции Он нам не царь задержали 250 человек В РФ на акции Он нам не царь задержали 250 человек
Более 150 человек были задержаны в Красноярске. В Якутске после несанкционированной акции полиция задержала 75 человек, в Новокузнецке более 20 человек.

"Он нам не царь": в РФ протесты перед инаугурацией Путина
В ряде городов, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, акции не согласованы местными властями. В некоторых регионах перед митингами начались задержания активистов.

"Он нам не царь": в России протесты перед инаугурацией Путина
В ряде городов, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, акции не согласованы местными властями. В некоторых регионах перед митингами начались задержания активистов.

В Москве на митинге задержали Навального В Москве на митинге задержали Навального
Сам оппозиционер призвал продолжать митинг против коррупции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: