КНДР вернулась в один часовой пояс с Южной Кореей

КНДР вернулась в один часовой пояс с Южной Кореей
Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын провели переговоры 27 апреля
Синхронизирование времени – это первый практический шаг, сделанный после исторической встречи лидеров двух Корей, заявили в Пхеньяне.

КНДР вернулась к единому времени с Южной Кореей. Об этом сообщило северокорейское информационное агентство KCNA в пятницу, 4 мая.

Отмечается, что Северная Корея, по указу президиума Верховного народного собрания, синхронизировала свое время с южнокорейским и перевела часы на 30 минут вперед в ночь на 5 мая, которое уже наступило в стране.

"Восстановление времени – это первый практический шаг, сделанный после исторической третьей встречи между КНДР и Южной Кореей на высшем уровне для ускорения процесса объединения Севера и Юга и трансформации их различий в общие вещи", – говорится в сообщении.

КНДР отменила стандартное время и перевела стрелки на 30 минут назад в августе 2015 года. Тогда власти страны утверждали, что это сделано на устранение последствий колониального правления Японии.

Напомним, 27 апреля лидеры двух Корей – Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын – провели исторические официальные переговоры. Они подписали декларацию о полной денуклеаризации Корейского полуострова и договорились заключить мирный договор, который окончит войну, разделившую полуостров в 1953 году.

Другие новости по теме

КНДР синхронизирует часы с Южной Кореей КНДР синхронизирует часы с Южной Кореей
Разница во времени между Северной и Южной Кореей по решению руководства КНДР возникла 2015 году.

Трамп назвал исторической встречу лидеров двух Корей Трамп назвал исторической встречу лидеров двух Корей
Президент США позитивно оценил проведение "исторической" встречи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. По его словам, только время покажет, была ли она удачной.

Переговоры между Северной и Южной Кореей отменены Переговоры между Северной и Южной Кореей отменены
Переговоры Южной Кореи и КНДР, которые должны были состояться на министерском уровне 12-13 июня в Сеуле, отменены в результате того, что двум странам так и не удалось прийти к договоренности по списку участников делегаций диалога, сообщило агентство Ренхап.

КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова КНДР готова возобновить переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова
Спецпосланник лидера КНДР Ким Чен Уна заявил, что Пхеньян готов к возобновлению шестисторонних переговоров по ядерному разоружению на Корейском полуострове. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщают китайские СМИ.

КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей
Северная Корея отказалась от всех соглашений с Южной Кореей касательно ненападения и денуклеаризации полуострова, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: