КНДР синхронизирует часы с Южной Кореей

КНДР синхронизирует часы с Южной Кореей
Ким Чен Ын и Мун Дже Ин обнялись после переговоров
Разница во времени между Северной и Южной Кореей по решению руководства КНДР возникла 2015 году.

Северная Корея переведет часы на 30 минут вперед для синхронизации времени с Южной Кореей. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Южной Кореи Юн Ен Чан, пишет CTV.

Чан уточняет, что такое заявление лидер КНДР Ким Чен Ын сделал на саммите 27 апреля.

CTV напоминает, что разница во времени между Северной и Южной Кореей возникла 2015 году по решению руководства КНДР - чтобы в Пхеньяне было "свое особое время".

Эпоха без войны и ракет. О чем договорились Кореи

Напомним, по итогам саммита 27 апреля лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин договорились в конце концов закончить войну, которая формально продолжалась между странами почти 70 лет, и достичь полной денуклеаризации Корейского полуострова.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Две Кореи договорились о мире Две Кореи договорились о мире
Пхеньян и Сеул 27 апреля договорились работать над ядерным разоружением Корейского полуострова.

КНДР строит на границе с Южной Кореей баррикады из бревен КНДР строит на границе с Южной Кореей баррикады из бревен
Северная Корея собирает противотанковые сооружения из бревен, булыжников и цемента на территории, граничащей с Южной Кореей, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на китайский телеканал.

КНДР расторгла перемирие с Южной Кореей КНДР расторгла перемирие с Южной Кореей
КНДР объявила недействительным соглашение о перемирии с Южной Кореей. Об этом сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на заявление министерства народных вооруженных сил Северной Кореи.

КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей КНДР отказалась от всех договоров о ненападении с Южной Кореей
Северная Корея отказалась от всех соглашений с Южной Кореей касательно ненападения и денуклеаризации полуострова, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Власти Южной Кореи и КНДР попытаются воссоединить семьи
Руководство Южной Кореи на этой неделе проведет переговоры с представителями КНДР по вопросу воссоединения семей, разделенных в 50-е годы во время Корейской войны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: