В Аргентине из аптеки украдено 100 упаковок «Тамифлю»

В Аргентине из аптеки  украдено 100 упаковок «Тамифлю»



100 упаковок «Тамифлю» украдены из аптеки аргентинского города Брессио

Сто упаковок «Тамифлю», препарата, применяемого для лечения гриппа A/H1N1, были украдены из аптеки аргентинского города Брессио, расположенного примерно в 70 километрах от столицы страны Буэнос-Айреса.
По данным местных изданий, об ограблении в полицию сообщили во вторник, однако следователи пока не берутся сказать, когда точно было совершено преступление, поскольку аптека, действующая внутри государственной больницы, была закрыта с субботы.
СМИ отмечают, что специалисты, начавшие расследование этого преступления, уже сочли произошедшее очень странным, поскольку кроме ста упаковок «Тамифлю» (каждая содержала по 10 капсул) ничего украдено не было, хотя в аптеке находилось немало дорогостоящих препаратов.
В настоящее время в Аргентине зарегистрировано 165 смертельных случаев от гриппа A/H1N1. По уровню смертности от вируса эта южноамериканская страна уже обогнала Мексику и переместилась на второе место после США, сообщает РИА «Новости».
Первый летальный исход от «нового гриппа» в Аргентине был зафиксирован 16 июня. В настоящее время в стране подтверждено более 3 тысяч случаев заболевания A/H1N1, однако ранее министр здравоохранения республики Хуан Мансур не исключил, что количество инфицированных может достигать 100 тысяч человек.
Напомним, в середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения вирусом А/H1N1 в мире, так как такой подход является слишком «ресурсоемким» и сложным для ряда стран. В последней сводке ВОЗ, обнародованной 6 июля, было подтверждено 94 512 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.
 

Другие новости по теме

Эпидемия A/H1N1 находится на ранней стадии развития – ВОЗ
Замдиректора ВОЗ Кеджи Фукуда утверждает, что развитие эпидемии гриппа A/H1N1 находится на относительно ранней стадии

Жертвами А/H1N1 в мире стали более полутора тысяч человек - ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения на 31 июля 2009 года подтвердила гибель 1,154 тысячи человек от вируса гриппа А/H1N1 по всему миру

В России официально подтверждено 55 случаев заражения А/H1N1
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что в РФ официально подтверждено 55 случаев заражения вирусом гриппа А/H1N1

В России - два новых случая гриппа А/Н1N1
В России число случаев заболевания гриппом А/H1N1 выросло до семи

В России еще 4 человека заболели А/H1N1
В России за минувшие сутки зафиксировано 4 новых случаев заболевания гриппом А/H1N1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: