Лауреат Нобелевской премии Стивен Шнейдер умер в самолете

Лауреат Нобелевской премии Стивен Шнейдер умер в самолете



Медаль лауреата Нобелевской премии

На 66-м году жизни умер ученый, лауреат Нобелевской премии мира Стивен Шнейдер. Как сообщили в Стэнфордском университете, он скончался 19 июля на борту самолета, летевшего из Стокгольма в Лондон
Шнейдер занимался проблемами климатических изменений и был автором многих книг, посвященных влиянию климатических эффектов на природу и экосистемы США. Позже он вел хронику их влияния на национальную политику Штатов и входил в круг советников администрации президента - от Ричарда Никсона до Барака Обамы, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Шнейдер также работал в созданной в 1988 году межправительственной группе экспертов по изменению климата. В 2007 году группа экспертов совместно с вице-президентом США Альбертом Гором получила Нобелевскую премию мира.

Другие новости по теме

Скончался лауреат Нобелевской премии по экономике
Во Франции на 100-м году жизни скончался экономист, лауреат Нобелевской премии Морис Алле

Умер лауреат Нобелевский премии Пол Грингард Умер лауреат Нобелевский премии Пол Грингард
Известный нейробиолог скончался в США на 94-м году жизни. Он был удостоен Нобелевской премии в 2000 году за исследования в области нервной системы человека

В США умер лауреат Нобелевской премии В США умер лауреат Нобелевской премии
Американский экономист, лауреат Нобелевской премии Лоуренс Клейн умер в США в возрасте 93 лет, сообщила его дочь Ханна Клейн. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

В США умер лауреат Нобелевской премии по экономике В США умер лауреат Нобелевской премии по экономике
Американский экономист, лауреат Нобелевской премии Лоуренс Клейн умер в США в возрасте 93 лет, сообщила его дочь Ханна Клейн. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.

Умер лауреат Нобелевской премии по химии Умер лауреат Нобелевской премии по химии
Симомура в 2008 году получил Нобелевскую премию в соавторстве с американскими химиком китайского происхождения Роджером Тсиеном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: