Трамп назвал причину отставки Тиллерсона

Трамп назвал причину отставки Тиллерсона
Рекс Тиллерсон и Дональд Трамп
Главной причиной отставки государственного секретаря Рекса Тиллерсона американский президент назвал разногласия по иранской сделке.


Президент США Дональд Трамп объяснил причины увольнения Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря разногласиями между ними, главным из которых является подход к соглашению с Ираном по атому.

"Посмотрите на сделку с Ираном. Я считаю, она ужасна. Он считает, что она ОК. Я еще раньше хотел разорвать ее или что-нибудь с ней сделать, он считал несколько иначе. Мы с ним думали по-разному", – сказал Трамп журналистам на борту вертолета, на котором летел в Калифорнию.

Американский лидер отметил, что с преемником Тиллерсона на посту госсекретаря – с Майком Помпео – у него схожие подходы.

"Думаю, что все пойдет очень хорошо", – подчеркнул Трамп.
Трамп продлил санкции против Ирана

Напомним, 13 марта Трамп уволил Тиллерсона с должности госсекретаря и предложил на этот пост кандидатуру действующего директора ЦРУ Майка Помпео. Место Помпео во главе ЦРУ должна занять его заместитель Джина Хаспел.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Вслед за Тиллерсоном Трамп уволил его заместителя Вслед за Тиллерсоном Трамп уволил его заместителя
Заместитель госсекретаря США Стив Гольдштейн сделал несколько критических замечаний об увольнении своего начальника. Его уволили вслед за ним.

Были разногласия: Трамп объяснил отставку Тиллерсона Были разногласия: Трамп объяснил отставку Тиллерсона
Президент и Госсекретарь имели разницу " в образе мышления", что и стало причиной отставки. Зато с новым главой Госдепа президент отлично ладит.

Тиллерсона уволили с поста госсекретаря США Тиллерсона уволили с поста госсекретаря США
Президент США Дональд Трамп попросил государственного секретаря Рекса Тиллерсона уйти в отставку еще 9 марта. По каким причинам принято такое решение, пока неизвестно.

"Фейковые новости": Трамп опроверг отставку Тиллерсона
Американский президент назвал фейком новости об отставке госсекретаря.

Трамп нашел замену Тиллерсону – СМИ Трамп нашел замену Тиллерсону – СМИ
Директор ЦРУ Майк Помпео может сменить Рекса Тиллерсона на посту госсекретаря США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: