Трамп назвал лучшее место встречи с Ким Чен Ыном

Трамп назвал лучшее место встречи с Ким Чен Ыном
Готовится встреча Трампа с Ким Чен Ыном
Американский президент считает, что Дом мира на границе Корей мог бы стать "наиболее представительным, важным и значимым местом" для встречи лидеров США и КНДР.

Президент США Дональд Трамп считает, что подходящим местом для встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном мог бы стать Дом мира в деревне Пханмунджом на границе Северной и Южной Кореи. Об этом он написал в Twitter 30 апреля.

"Многие страны рассматриваются в качестве места для встречи, но не будет ли Дом мира / Дом свободы на границе Северной и Южной Кореи более представительным, важным и значимым местом, чем какая-либо третья страна?", - написал американский президент.

При этом он подчеркнул, что это не окончательное решение и он "просто спрашивает".

27 апреля в Южной Корее состоялась историческая встреча южнокорейского президента Мун Джэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына.

По итогам они подписали декларацию о полной денуклеаризации Корейского полуострова и договорились заключить мирный договор, который окончит войну, разделившую полуостров в 1953 году.

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном планируется на конец мая - начало июня.

Демилитаризованная зона в деревне Пханмунджом является традиционным местом для проведения контактов Северной и Южной Кореи. В 1953 году здесь был подписан договор о прекращении огня, который ознаменовал завершение Корейской войны.

Основной достопримечательностью деревни является Дом мира - то здание, где более 60 лет назад было подписано перемирие. Через деревню проходит линия разделения двух Корей, на которой постоянно дежурят военные двух стран.


Трамп назвал лучшее место встречи с Ким Чен Ыном
Деревня Пханмунджом / EPA

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп назвал сроки встречи с Ким Чен Ыном Трамп назвал сроки встречи с Ким Чен Ыном
Американский президент Дональд Трамп заявил о намерении провести встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в ближайшие несколько недель.

Трамп обсудил КНДР с главами Южной Кореи и Японии Трамп обсудил КНДР с главами Южной Кореи и Японии
Президент США обсудил возможную дату и место проведения встречи с лидером КНДР. Трамп отметил, что все идет хорошо.

Трамп назвал исторической встречу лидеров двух Корей Трамп назвал исторической встречу лидеров двух Корей
Президент США позитивно оценил проведение "исторической" встречи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. По его словам, только время покажет, была ли она удачной.

Лидер Южной Кореи прибыл на встречу с Ким Чен Ыном Лидер Южной Кореи прибыл на встречу с Ким Чен Ыном
Президент южнокорейского государства Мун Чжэ Ин прибыл в пятницу, 27 апреля, к месту встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Названы города для встречи Трампа и Ким Чен Ына Названы города для встречи Трампа и Ким Чен Ына
По информации СМИ, американский президент Дональд Трамп рассматривает для встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном девять городов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: