Новый взрыв в Афганистане: погибло 11 студентов

Новый взрыв в Афганистане: погибло 11 студентов
В Афганистане утром прогремело три взрыва
Взрыв произошел рядом с конвоем зарубежных вооруженных сил на юге страны. Среди погибших - студенты духовной школы. Также сообщается о шести раненых военнослужащих.

В городе Кандагар на юге Афганистана в понедельник, 30 апреля, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, в результате чего погибли 11 учащихся медресе. Об этом в Twitter сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на местные власти.

"По меньшей мере 11 студентов медресе были убиты в районе Даман, провинции Кандагар, в понедельник, после того, как террорист-смертник привел в действие взрывчатые вещества рядом с конвоем иностранных войск, подтвердили местные официальные лица", - отмечается в сообщении.

Взрыв произошел рядом с конвоем зарубежных вооруженных сил. По данным агентства Пажвак, целью взрыва был конвой румынских военных, находящихся в стране в рамках миссии НАТО "Решительная поддержка". По его данным, в результате инцидента шесть военнослужащих получили ранения.

#Kandahar - At least 11 students at a Madrasa were killed in Daman district of #Kandahar province on Monday after a suicide bomber detonated his explosives close to convoy of foreign troops, local officials confirmed. pic.twitter.com/dQ7SCz1G9u

— TOLOnews (@TOLOnews) 30 апреля 2018 г.

Напомним два взрыва произошли в Кабуле в понедельник утром. По данным полиции, первый взрыв осуществил террорист-смертник на мотоцикле.

Второй взрыв прогремел в том же районе примерно через 20 минут после первого, когда на место происшествия прибыли журналисты и службы экстренной помощи, взрывное устройство также привел в действие террорист-смертник.

В результате второго взрыва, по данным телеканала, погибли семь журналистов, в том числе фотограф агентства Франс Пресс.

Террористическая группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за взрывы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Взрывы в Кабуле: стал известен организатор Взрывы в Кабуле: стал известен организатор
Количество погибших и раненых во время двух взрывов в столице Афганистана продолжает расти. По последним данным жертвами стали 29 человек.

В центре Кабула прогремел взрыв В центре Кабула прогремел взрыв
В центре столицы Афганистана произошел взрыв, данные о погибших и пострадавших на данный момент уточняются.

При взрыве в Афганистане погибли 12 человек При взрыве в Афганистане погибли 12 человек
Взрывное устройство на похоронах привел в действие террорист-смертник.

В Багдаде террорист-смертник произвел взрыв: погибли 23 человека В Багдаде террорист-смертник произвел взрыв: погибли 23 человека
Подрыв был совершен рядом с контрольным пунктом полиции

В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли
В ночь на четверг на северо-востоке Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: