В Австралии студентов эвакуировали из-за гнилого фрукта

В Австралии студентов эвакуировали из-за гнилого фрукта
Фрукт дуриан
Дуриан - фрукт с довольно специфическим запахом. Его плоды часто запрещено проносить в гостиницы, на борт самолета или в общественный транспорт.

Жителей общежития университета Мельбурна, Австралия, эвакуировали из-за подозрительного запаха, источником которого оказался гнилой дуриан, сообщается в прес-центре спасательной службы штата Виктория.

В службу поступило уведомление о подозрительном запахе в библиотеке общежития. Примерно 500 студентов и преподавателей были эвакуированы из здания из-за подозрения в распространении газа или химических веществ.

После обследования помещения было обнаружено, что источником запаха был гниющий дуриан, находящийся в шкафу на кухне. Запах распространился по зданию через систему кондиционирования.

Дуриан является фруктом с довольно специфическим запахом. Его плоды часто запрещено проносить в гостиницы, на борт самолета или в общественный транспорт. Экспортируют фрукт чаще всего в сушеном или консервированном виде. 

Напомним, что в западной Австралии в возрасте 43 лет умерла самка паука из семейства ктенизидов, популяцию которых длительное время изучали австралийские ученые.

Другие новости по теме

Умерла самая старая паучиха в мире Умерла самая старая паучиха в мире
Живущая в Западной Австралии самка паука из семейства ктенизидов умерла в возрасте 43 лет, что является рекордом для пауков.

Из-за утечки газа на химзаводе Париж окутан запахом гнилой капусты Из-за утечки газа на химзаводе Париж окутан запахом гнилой капусты
Во Франции на химическом заводе произошла утечка газа из-за чего резкий неприятный запах ощущается в Париже и на обширных территория в западной части страны, передает Reuters.

В Ровенской области из-за возгорания из общежития эвакуировали 240 студентов В Ровенской области из-за возгорания из общежития эвакуировали 240 студентов
В среду, 19 декабря в городе Сарны Ровенской области из общежития педагогического колледжа было эвакуировано 240 студентов в связи с возгоранием электрощитовой.

В России намерены полностью запретить проносить спиртное на борт самолета В России намерены полностью запретить проносить спиртное на борт самолета
В Российской Федерации собираются запретить проносить алкогольные напитки на борт самолета, даже если они были куплены в магазинах duty free.

Жители Стокгольма обратились к пожарным из-за запаха сельди Жители Стокгольма обратились к пожарным из-за запаха сельди
Жильцы одного из домов в Стокгольме приняли запах забродившей сельди за утечку газа и вызвали пожарную службу, сообщает UPI.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: