В армянском Гюмри начался масштабный митинг оппозиции

В армянском Гюмри начался масштабный митинг оппозиции
Митинг в Гюмри
Лидер оппозиционного движения Армении Никол Пашинян днем провел автопробег из Еревана в Гюмри, после чего в городе начался массовый митинг.

Во втором по величине армянском городе – Гюмри вечером в пятницу, 27 апреля, начался митинг оппозиции во главе с лидером протестного движения, Николом Пашиняном. В митинге участвуют несколько тысяч людей, сообщает Интерфакс.

Днем Пашинян и сотни его сторонников организовали автопробег из Еревана в Гюмри, во время которого кортеж делал остановки во всех населенных пунктах, где оппозиционного лидера встречали жители городов и сел.

Гюмри традиционно считается городом, жители которого придерживаются оппозиционных взглядов и на выборах отдают наименьшее количество голосов за представителей власти. В Гюмри также расположена 102-ая российская военная база.

Завтра Пашинян проведет митинг в городе Ванадзор.

Напомним, власти Армении отказались от переговоров с лидером оппозиции. Как сообщалось, армянская оппозиция требует от правящей Республиканской партии "безоговорочной капитуляции".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Бархатная революция в Армении
СюжетПобеда не до конца. Новые протесты в Армении
Группа российских депутатов приехала в Ереван – СМИ
Власти Армении отказались от переговоров с лидером оппозиции
Лидер протестов в Армении согласился на переговоры с властью
В Армении четыре министра ушли в отставку

Другие новости по теме

Группа российских депутатов приехала в Ереван – СМИ Группа российских депутатов приехала в Ереван – СМИ
Депутаты Госдумы готовы встретиться с лидером протестного движения в Армении Николом Пашиняном.

Власти Армении отказались от переговоров с лидером оппозиции Власти Армении отказались от переговоров с лидером оппозиции
Очередное предложение Никола Пашиняна практически не отличается от предыдущих, заявил представитель правительства Армении.

Лидер протестов в Армении согласился на переговоры с властью Лидер протестов в Армении согласился на переговоры с властью
Никол Пашинян пригласил временно исполняющим обязанности премьер-министра Карена Карапетяна на переговоры в гостиницу Marriott.

Протесты в Армении: оппозиция требует Протесты в Армении: оппозиция требует "капитуляции" правящей партии
Лидер протестного движения в Армении отказывается вести переговоры с Республиканской партией, которая находится при власти и требует ее "безоговорочной капитуляции".

Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО Лидера армянских протестов выпустили из СИЗО
Вместе с лидером оппозиции вышли на свободу еще два депутата армянского парламента. Сам Пашинян вечером планирует выступить на митинге оппозиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: