В США рассекретили доклад о вмешательстве России в выборы

В США рассекретили доклад о вмешательстве России в выборы
В Конгрессе США рассекретили часть документа по "российскому делу"
Более чем на 200 страницах документа содержатся утверждения о том, что Россия с 2015 года вела кампанию по подрыву президентских выборов в США.

Комитет палаты представителей Конгресса США рассекретил часть доклада по делу о вмешательстве России в выборы президента США. Соответствующий документ опубликован на сайте ведомства.

В частности, более чем на 200 страницах документа содержатся утверждения о том, что Россия с 2015 года вела кампанию по подрыву президентских выборов США, в частности, Москва вмешивалась в выборы с помощью кибертатак, социальных сетей, посредников и государственных СМИ.

При этом, свидетельств связи между предвыборным штабом Дональда Трампа и российским правительством комитет не нашел.

Как указано в документе, Россия может продолжить подрыв западных демократий, подогревая социальные проблемы и политическую нестабильность в мире.

Документ был принят 22 марта и подписан председателем комитета Девином Нюнесом.

"Опубликованный отчет комитета по разведке: "Не имеет доказательств", что кампания Трампа "сговорилась, скоординировалась с Россией". Кампания Клинтон заплатила за "Оппозиционное исследование", полученное от России", - прокомментировал Трамп новый доклад о вмешательстве РФ в выборы США в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что Федеральное бюро расследований США изъяло документы о предполагаемых контактах руководителя штаба Дональда Трампа Пола Манафорта с российским олигархом Олегом Дерипаской.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в США
ФБР изъяло документы о контактах главы штаба Трампа с Дерипаской
В МИД РФ заявили, что не дадут США гарантий невмешательства в выборы
Американские демократы подали в суд на РФ, штаб Трампа и Wikileaks
Трамп начал готовиться к допросу у спецпрокурора
В ФБР рассказали о статусе Трампа в расследовании

Другие новости по теме

ФБР изъяло документы о контактах главы штаба Трампа с Дерипаской ФБР изъяло документы о контактах главы штаба Трампа с Дерипаской
В ходе обыска дома бывшего главы штаба Дональда Трампа, Пола Манафорта, были изъяты документы, относящиеся ко встрече Манафорта в июне 2016 года в Trump Tower с российским олигархом Олегом Дерипаской.

Американские демократы подали в суд на РФ, штаб Трампа и Wikileaks Американские демократы подали в суд на РФ, штаб Трампа и Wikileaks
Сотрудники штаба Дональда Трампа вступили в сговор с военной разведкой РФ, чтобы нанести урон Хиллари Клинтон, считают в Демократической партии.

СМИ: В Конгрессе не нашли доказательств сговора РФ и Трампа СМИ: В Конгрессе не нашли доказательств сговора РФ и Трампа
В черновом варианте доклада по итогам расследования тем не менее будет подтверждено, что Россия пыталась внести разногласия в ход президентской гонки в США в 2016 году.

Штаб Трампа передал Сенату документы о вмешательстве РФ Штаб Трампа передал Сенату документы о вмешательстве РФ
Объем переданных данных составляет десятки тысяч страниц.

РФ хотела влиять на Трампа через советников – СМИ РФ хотела влиять на Трампа через советников – СМИ
По данным The New York Times, Москва планировала влиять на Дональда Трампа через Пола Манафорта и Майкла Флинна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: