СМИ: В Конгрессе не нашли доказательств сговора РФ и Трампа

В черновом варианте доклада по итогам расследования тем не менее будет подтверждено, что Россия пыталась внести разногласия в ход президентской гонки в США в 2016 году.

Комитет по разведке палаты представителей Конгресса США не нашел доказательств сговора между избирательной кампанией Дональда Трампа и Россией, пишет The Hill со ссылкой на конгрессмена Майка Конуэя.


"Мы не нашли свидетельств сговора. Мы обнаружили, может, не очень верные оценки, неуместные встречи", – заявил конгрессмен.

По его словам, черновой вариант доклада по итогам расследования насчитывает около 150 страниц и будет представлен на рассмотрение членов комитета от Демократической партии во вторник, 13 марта.


"Мы не смогли прийти к тому же выводу, что и ЦРУ, о том, что они (русские – ред.) как-то особенно хотели помочь Трампу", – отметил Конуэй.

Он также не исключил, что представители демократов внесут поправки в документ, однако в нем тем не менее будет подтверждено, что Россия пыталась внести разногласия в ход президентской гонки в США в 2016 году.

"Мы заявим, что была попытка использовать зарубежные источники информации со стороны кампании Клинтон", – сказал конгрессмен.

Как сообщал Корреспондент.net, по поводу вмешательства РФ в президентские выборы США расследование ведет ФБР и несколько комитетов в Конгрессе, а в мае 2017 года был назначен спецсоветник для расследования связей Дональда Трампа с Россией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в США
Пытавшиеся вмешаться в выборы россияне связаны с Кремлем – глава ЦРУ
У Трампа хотят ограничить расследование Мюллера - СМИ
[/i]Путин: Россия не вмешивается в выборы других стран
Экс-советник Трампа дал показания по "российскому делу"
США не намерены помогать Насте Рыбке

Другие новости по теме

В Конгрессе не нашли доказательств сговора РФ и Трампа В Конгрессе не нашли доказательств сговора РФ и Трампа
В черновом варианте доклада по итогам расследования тем не менее будет подтверждено, что Россия пыталась внести разногласия в ход президентской гонки в США в 2016 году.

Пытавшиеся вмешаться в выборы в США россияне связаны с Кремлем – глава ЦРУ Пытавшиеся вмешаться в выборы в США россияне связаны с Кремлем – глава ЦРУ
Директор ЦРУ Майкл Помпео заявил, что россияне пытались вмешаться в выборы в США в 2016 году. По его словам, они были связаны с Кремлем.

У Трампа хотят ограничить расследование Мюллера - СМИ У Трампа хотят ограничить расследование Мюллера - СМИ
Адвокаты Трампа хотят сузить объем и тематику вопросов к президенту США со стороны команды прокурора, который расследует вмешательство России в американские выборы.

Трамп: РФ потратила много денег на борьбу со мной
Американский лидер отрицает сговор с Россией во время предвыборной гонки.

В США назначен спецпрокурор для расследования связей Трампа с РФ В США назначен спецпрокурор для расследования связей Трампа с РФ
Роберт Мюллер должен обеспечить независимость расследования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: