В Белом доме заявили, что КНДР на правильном пути

При этом США не намерены ослаблять кампанию максимального давления, пока обещания Северной Кореи претворяются в конкретные действия.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Вашингтон считает поведение Пхеньяна открытым и КНДР движется в правильном направлении в преддверии саммита лидеров двух стран Дональда Трампа и Ким Чен Ына, пишет РИА Новости.


"В процессе (подготовки встречи – ред.) они (Северная Корея – ред.) были открыты в своем желании провести денуклеаризацию. Это будет основной темой. Мы будем этого добиваться и ожидаем, что так и произойдет", – отметила Сандерс на брифинге 25 апреля.

Она также подчеркнула, что США не намерены ослаблять кампанию максимального давления, пока слова КНДР претворяются в конкретные действия.

"Но они двигаются в правильном направлении", – добавила спикер администрации американского президента.

Ранее Трамп назвал лидера КНДР "очень порядочным" человеком и отметил что Вашингтон и Пхеньян имеют достаточно конструктивные переговоры. 

КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон – СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Южная Корея прекращает "психологическую войну" против КНДР
Трамп не ослабит санкции, пока КНДР не уничтожит ядерный арсенал – СМИ
Трамп: Ядерный кризис в КНДР далек от разрешения
СМИ: В Белом доме считают ловушкой заявления КНДР
КНДР просят подтвердить отказ от ядерных испытаний

Другие новости по теме

КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ КНДР позволила США проинспектировать свой ядерный полигон - СМИ
Ким Чен Ын заявил, что нет причин не остановить работу ядерного полигона, если будет гарантирована безопасность Севера. Провести проверку на полигоне глава КНДР позволил во время недавней встречи с директором ЦРУ Майком Помпео.

Южная Корея прекращает Южная Корея прекращает "психологическую войну" против КНДР
Южная Корея прекратит агитационное вещание из громкоговорителей на границе с Северной Кореей в преддверии саммита Юга и Севера 2018 года.

Трамп не ослабит санкции, пока КНДР не уничтожит ядерный арсенал – СМИ Трамп не ослабит санкции, пока КНДР не уничтожит ядерный арсенал – СМИ
Американский президент Дональд Трамп не хочет существенно ослаблять санкции против КНДР в обмен на заморозку ядерных и ракетных испытаний.

Трамп: Ядерный кризис в КНДР далек от разрешения Трамп: Ядерный кризис в КНДР далек от разрешения
Трамп раскритиковал СМИ за утверждения, что США пошли на уступки Ким Чен Ыну в переговорах по денуклеаризации корейского полуострова.

СМИ: В Белом доме считают ловушкой заявления КНДР СМИ: В Белом доме считают ловушкой заявления КНДР
Советники американского лидера скептически отнеслись к отказу Северной Кореи от ядерных испытаний. Некоторые из них полагают, что таким образом Ким Чен Ын хочет добиться отмены санкций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: