600 компьютеров для майнинга биткоинов арестовали в Китае

600 компьютеров для майнинга биткоинов арестовали в Китае
Майнинг биткоинов
Электросеть города Тяньцзинь сообщила о необычно высоком уровне потреблении электричества. Майнинг биткоинов требует больших энергозатрат.
Полиция китайского города Тяньцзинь конфисковала 600 компьютеров для майнинга биткоинов, сообщает РИА Новости.
  Это произошло после того, как местная электросеть сообщила о необычно высоком уровне потреблении электричества. Для города это крупнейший случай кражи электроэнергии за последние годы.
  Полиция также изъяла шесть мощных кондиционеров. Один подозреваемый был задержан, в отношении еще пяти человек ведется расследование.
  Предприятие, поставляющее в Тяньцзинь электричество, в последнее время выявило внезапные скачки в сети и значительные потери энергии в одной из электрических линий, чаще всего такое явление свидетельствует о повышении нагрузки на линию.
  В результате проведенного расследования удалось выяснить, что счетчик в распределительной коробке одного из потребителей электроэнергии был замкнут. Такой метод чаще всего используют мошенники, чтобы не платить за потребленную электроэнергию.
  Майнинг биткоинов требует больших энергозатрат. Для того, чтобы обеспечивать необходимой электроэнергией конфискованные 600 компьютеров, необходимо было бы платить сотни тысяч юаней в месяц.   На Волыни похитили и пытали майнеров криптовалют – СМИ
 
Ранее сообщалось, что в Исландии из нескольких дата-центров похитили около 600 компьютеров, предназначенных для майнинга биткоина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Курс биткоина превысил 11,5 тысяч долларов Курс биткоина превысил 11,5 тысяч долларов
5 марта самая популярная в мире криптовалюта – биткоин (Bitcoin) – выросла в цене. Курс биткоина составляет 11634,79 долларов за монету.

В Исландии украли сотни компьютеров для майнинга криптовалют В Исландии украли сотни компьютеров для майнинга криптовалют
По информации полиции, серия краж является самой "грандиозной" для региона. Стоимость украденного имущества составляет почти два миллиона долларов.

Глава МВФ считает майнинг злом для энергетики Глава МВФ считает майнинг злом для энергетики
Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что добыча криптовалют стала слишком энергозатратной и это плохо сказывается на климате.

Майнеры добыли 80% всех биткоинов Майнеры добыли 80% всех биткоинов
Майнерам осталось добыть еще 4,2 миллиона биткоинов, после чего добывать эту криптовалюту станет еще сложнее, что отразится на ее стоимости.

Новые видеокарты AMD раскупили за пять минут Новые видеокарты AMD раскупили за пять минут
Основными покупателями стали майнеры - добытчики биткоинов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: