Минкультуры РФ намерено снять фильм о "Новороссии"

Минкультуры РФ намерено снять фильм о "Новороссии"
В Москве помнят о "Новороссии"
В российском Министерстве культуры уже "ждут хороших сценариев для фильма о "Новороссии" и надеются снять в будущем "хорошее кино".

Министерство культуры России считает необходимым создание фильма или сериала про так называемую "Новороссию" и ждет работ от сценаристов. Об этом сказал замглавы ведомства Владимир Аристархов, сообщает Интерфакс в четверг, 19 апреля.

"Подобно тому, как уже создан фильм про Крым, нам необходим фильм или сериал про "Новороссию", – сказал Аристархов на конференции "Культурное пространство народов России и Донбасса" в Москве.

Российский чиновник отметил, что поддержка кинопроизводства относится к полномочиям Минкультуры и Фонда кино, и в ведомстве "ждут хороших сценариев для фильма о "Новороссии".

"Мы ждем талантов, мы ждем, чтобы к нам обратился кто-то, кто нам даст хороший сценарий, а сценарий мы вынесем на экспертный совет. Пока такого сценария у нас нет, мы ждем и надеемся, что такое хорошее кино должно быть создано", – сказал замминистра.

Ранее экс-глава "минобороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что в Москве хотят возродить идею "Новороссии". Соответствующие указания якобы получили российские СМИ и политтехнологи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Минкультуры РФ предложило снять фильм о Минкультуры РФ предложило снять фильм о "Новороссии"
В российском Министерство культуры уже "ждут хороших сценариев для фильма о "Новороссии" и надеются снять в будущем "хорошее кино".

В Москве выпустили оловянных В Москве выпустили оловянных "солдатиков Новороссии"
В наборе - фигурки предводителей донбасских сепаратистов, а также "беркутовцев" и пленных украинских военных.

Раскол на Русском марше в Москве: Раскол на Русском марше в Москве: "Новороссию" посылали в могилу
На марш националистов в России пришли как сторонники, так и противники "Новороссии" и военных действий на Донбассе в принципе.

Путин поставил свечи за Путин поставил свечи за "защитников Новороссии"
Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил в храме Живоначальной троицы свечи за пострадавших "защитников Новороссии".

Минкультуры хочет ввести сборы на кинопроизводство
Министерство культуры и туризма выступает за введение сбора на потребности кинопроизводства. Об этом сказал министр культуры и туризма Михаил Кулиняк



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: