Раскол на Русском марше в Москве: "Новороссию" посылали в могилу

На марш националистов в России пришли как сторонники, так и противники "Новороссии" и военных действий на Донбассе в принципе.

Крупнейшая ежегодная акция русских националистов - Русский марш - традиционно началась 4 ноября в Москве. Прошла она в микрорайонах Люблино и Щукино, поскольку мэрия города не предоставила националистам такую возможность.

В этом году в движении произошел "раскол" ввиду разного отношения к событиям в Украине. На марш пришли как колонны "за Новороссию", так и противники политики России на востоке Украины. Несли имперские флаги, флаги России, партийную и футбольную символику.


Раскол на Русском марше в Москве: "Новороссию" посылали в могилу
Русский марш в Москве / Reuters

Присутствующий на марше российский политик и общественный деятель Дмитрий Демушкин отметил, что не поддерживает происходящее на Донбассе. "В ДНР идет гражданская война между русскими, я это не поддерживаю, я не хочу убивать русских", - сказал он.

"Мужик с флагом Новороссии кричит - Новороссии быть. Ему отвечают - в могиле!" - описал происходящее блогер Илья Варламов, которого цитируют Подробности.

Бывший лидер ДНР Игорь Стрелков отказался участвовать в марше, мотивируя это несогласием с идеей свержения государственной власти в России. "Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время — это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны", - пояснил он.


 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Москве проходит сразу два Русских марша В Москве проходит сразу два Русских марша
Крупнейшая ежегодная акция русских националистов традиционно проходит в микрорайонах Люблино и Щукино города Москвы 4 ноября.

На Русский марш в Москве ожидают прибытие сторонников На Русский марш в Москве ожидают прибытие сторонников "Новороссии"
Русский марш традиционно планируют провести 4 ноября, среди участников ожидаются и сторонники "Новороссии", заявили организаторы.

В Москве задержали лидера российских националистов В Москве задержали лидера российских националистов
Демушкина подозревают в организации "Русского марша".

Лидеров оппозиции забросали яйцами на Марше мира в Москве Лидеров оппозиции забросали яйцами на Марше мира в Москве
На Марше мира в Москве сторонники Новороссии забросали яйцами Немцова и Касьянова.

В России проходят антипутинские митинги В России проходят антипутинские митинги
В крупных городах России проходят "Русские марши".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: