Россия отправила в Сирию корабль с бронетехникой

Россия отправила в Сирию корабль с бронетехникой
БДК Орск проходит Босфор
БДК Орск направляется в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море.

Большой десантный корабль (БДК) ВМФ России Орск прошел Черноморские проливы и находится в акватории Средиземного моря. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на специализированные турецкие интернет-сайты в понедельник, 16 апреля.

Орск направляется в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море. При этом отмечается, что корабль, судя по его осадке, шел сильно нагруженным.

На верхней палубе корабля видны несколько бронетранспортеров БТР-80, тентованные грузовики КамАЗ, бензовоз Урал и бронеавтомобиль Тигр, окрашенные в зеленый цвет. Это уже четвертый поход БДК Орск в Сирию в текущем году.

Ранее в апреле в поход в Средиземноморье через Черноморские проливы также проходили БДК Минск (5 апреля) и БДК Николай Фильченков (13 апреля).

США и их союзники нанесли удары по целям в Сирии. Ракеты поразили три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе, а также пять военных баз и складов оружия в пригороде столицы Сирии. Погибших среди мирного населения не было.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Постпред США в ООН назвала задачи миссии в Сирии
Трамп хочет скорого возвращения войск США из Сирии
Трамп отчитался Конгрессу за удары по Сирии
СюжетОтветит ли Путин США? Пресса о кризисе в Сирии
В США заявили о сотнях убитых россиян в Сирии в бою с американцами

Другие новости по теме

Российский ракетный фрегат вошел в Средиземное море Российский ракетный фрегат вошел в Средиземное море
Накануне фрегат Адмирал Эссен вышел из аннексированного Сеастополя. Корабль войдет в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

Военный корабль России вошел в Средиземное море Военный корабль России вошел в Средиземное море
Боевой десантный корабль Черноморского флота России идет в сирийский порт Тартус. По информации СМИ, военный корабль сильно нагружен.

В Средиземное море вошел десантный корабль ВМФ РФ В Средиземное море вошел десантный корабль ВМФ РФ
Это уже седьмой поход российского корабля в Сирию в текущем году.

Российский десантный корабль вошел в Средиземное море Российский десантный корабль вошел в Средиземное море
Большой десантный корабль Цезарь Куников направляется в Сирию.

Напряжение вокруг Сирии: Россия отправила еще один корабль в Средиземное море Напряжение вокруг Сирии: Россия отправила еще один корабль в Средиземное море
Большой десантный корабль Николай Фильченков отправляется из Севастополя в Новороссийск, где должен принять на борт "специальный груз", а оттуда должен выйти в Сирию, сообщил источник в штабе Черноморского флота.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: